賃貸アパート
田中アパートの賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.6万円 | なし | なし | 2.3万円 | 2DK | 37.35m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
駅近物件でこの家賃は魅力的♪駐車場1台込みです(^^)/
提供:(株)スマイルハウス(SUUMO経由)

詳細情報 田中アパート
物件紹介
田中アパートはJR長崎本線長与駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.6万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 2.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 アルファー家賃保証 初回20,000円 家賃2%/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理 合計8.05万円(内訳:鍵交換等16,500円 ハウスクリーニング費44,000円 アルファー初回保険料20,000円) 2DK 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、温水洗浄便座、即入居可、最上階、敷金不要、駐車場1台無料、全居室洋室、全居室フローリング、駅まで平坦、平坦地、駅徒歩10分以内、プロパンガス | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 37.35m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、温水洗浄便座、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 156803968 | ||
建物の情報
| 建物名 | 田中アパート | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長崎県西彼杵郡長与町吉無田郷 | ||
| 交通 | JR長崎本線 長与駅 徒歩9分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1977年01月 / 築50年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 エレナ長与店(スーパー)まで485m その他 セブンイレブン長与吉無田郷店(コンビニ)まで186m その他 長与町立長与中学校(中学校)まで866m その他 長与町立長与小学校(小学校)まで894m その他 長与郵便局(郵便局)まで736m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)スマイルハウス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長崎県西彼杵郡長与町吉無田郷 43ー3 リバーサイドハイツ1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 長崎県知事3788 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100494832224 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)スマイルハウス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
田中アパートに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション バウハウス6(2LDK/4階) | |||||||
![]() | 6.5万円 なし | なし 6.5万円 | 2LDK 66m2 | 築31年 | 長崎県長崎市毛井首町 | 詳細を見る | |
アパート ガーデンハウス片淵(1DK/1階) | |||||||
![]() | 2.9万円 なし | なし なし | 1DK 28.42m2 | 築39年 | 長崎電軌蛍茶屋支線 新大工町駅 徒歩16分 長崎電軌蛍茶屋支線 諏訪神社駅 徒歩17分 長崎電軌蛍茶屋支線 新中川町駅 徒歩18分 長崎県長崎市片淵 | 詳細を見る | |