賃貸アパート

REGALEST NISHIZAKIの賃貸物件情報(1LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円3,000円なし6万円1LDK30.85m2

築年数
築7年
所在階
3階
向き
交通
JR吉備線 備前三門駅 徒歩7分
JR吉備線 大安寺駅 徒歩15分
JR山陽本線 岡山駅 徒歩35分
所在地
岡山県岡山市北区西崎
REGALEST NISHIZAKI
[地図を表示]
Point

岡山市北区西崎のおすすめ1LDK募集中です。インターネット利用料無料。オートロック付きで防犯面も安心。備前三門駅徒歩圏内の便利な立地です。お気軽にお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 REGALEST NISHIZAKI

物件紹介

REGALEST NISHIZAKIはJR吉備線備前三門駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回契約時:30%、更新時:10,000円、口座振替料:330円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考JR山陽本線北長瀬駅徒歩29分/岡山でのお部屋探しは、当店へお任せ下さい。どのような事でもお気軽にご相談ください。
合計7.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 60000円税込)
安心サポート 550円/月額 町内会費 300円/月額
1LDK
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、対面式キッチン、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、眺望良好、平坦地、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、プロパンガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、通風良好
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積30.85m2
所在階 / 向き3階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料
当社物件ID35383223

建物の情報

建物名REGALEST NISHIZAKI
所在地岡山県岡山市北区西崎
交通JR吉備線 備前三門駅 徒歩7分
JR吉備線 大安寺駅 徒歩15分
JR山陽本線 岡山駅 徒歩35分
階数3階建総戸数6戸
築年月2020年01月 / 築7年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 くすりのレデイ西崎店(ドラッグストア)まで505m その他 コーナンPRO高柳店(ホームセンター)まで912m その他 ザグザグ三門店(ドラッグストア)まで415m その他 ニシナフードバスケット三門店(スーパー)まで384m その他 マルナカ高柳店(スーパー)まで790m その他 ローソン岡山西崎1丁目店(コンビニ)まで214m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区西古松西町 8-21交通-
営業時間9:00~17:30定休日年末年始、水曜日
免許番号国土交通大臣10228取引態様仲介
不動産会社管理番号100503931768当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名晴の國合同会社(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区西古松2-3-31交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜日
免許番号岡山県知事5946取引態様仲介
不動産会社管理番号100507180983当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Roomie岡山支店(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区津島新野1-1-1島田ビル1階交通-
営業時間10時~18時定休日水曜日
免許番号国土交通大臣10286取引態様仲介
不動産会社管理番号100505356087当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岡山東店(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市中区長岡 335-4交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505359144当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟