賃貸マンション

クレアール土樋の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13.5万円8,000円なしなし1LDK53.15m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
西
交通
仙台市地下鉄南北線 愛宕橋駅 徒歩4分
仙台市地下鉄東西線 連坊駅 徒歩17分
JR常磐線 仙台駅 徒歩19分
所在地
宮城県仙台市若林区土樋
クレアール土樋
[地図を表示]
Point

★地下鉄/各JR沿線沿いのアパート・マンション、単身・ファミリー・ペット可物件等お客様の内覧したい物件があればご一緒にご案内させて頂きます。お部屋探しは仙台駅より徒歩8分のいい部屋ネット仙台駅東口店へ

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店(SUUMO経由)

詳細情報 クレアール土樋

物件紹介

クレアール土樋は仙台市地下鉄南北線愛宕橋駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13.5万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考シャーメゾンライフSUPPORT24月額/月:1320円諸費用及びその他契約費用は別途打合せ ※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。
合計11.57万円(内訳:町内会費年額0.24万円スマートロック設定費用1.65万円退去クリーニング費用9.68万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
1LDK
ペット相談/事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット使用料不要、太陽光発電システム、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積53.15m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158713103

建物の情報

建物名クレアール土樋
所在地宮城県仙台市若林区土樋
交通仙台市地下鉄南北線 愛宕橋駅 徒歩4分
仙台市地下鉄東西線 連坊駅 徒歩17分
JR常磐線 仙台駅 徒歩19分
階数4階建総戸数7戸
築年月2025年09月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンエクスプレス 仙台五橋駅前店(スーパー)まで459m その他 セブンイレブン 仙台土樋店(コンビニ)まで348m その他 ローソン 仙台連坊店(コンビニ)まで595m その他 五橋(その他)まで501m その他 愛宕橋(その他)まで314m その他 東北学院大学 土樋キャンパス(大学・短大)まで573m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100477790440当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)キンキホームあおば通駅前センター(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階交通-
営業時間9:00~18:00定休日年末年始
免許番号国土交通大臣4468取引態様仲介
不動産会社管理番号100488105828当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名シャーメゾンショップ (有)アイユー・ホームふどうさん家(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市若林区土樋1-11-12 1階交通-
営業時間9:30~18:00定休日日曜・祝日
免許番号宮城県知事4981取引態様仲介
不動産会社管理番号100464499173当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古川店(SUUMO経由)
所在地宮城県大崎市古川旭4-3-5 第一奈須野テナントビル5号室交通-