賃貸アパート

アイクレールの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.8万円6,000円なしなし2LDK74.04m2

築年数
築4年
所在階
1階
向き
南西
交通
仙台市地下鉄東西線 八木山動物公園駅 徒歩35分
仙台市地下鉄南北線 富沢駅 徒歩41分
仙台市地下鉄南北線 長町南駅 バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩7分
所在地
宮城県仙台市太白区鈎取
アイクレール
[地図を表示]
Point

ネット未掲載物件も含め、条件に合うお部屋を比較してご紹介。宮城エリアのお部屋探しは山一地所へ。空室確認・内見予約はお電話が便利。022-393-9311、ガイダンス後「1」で仙台中央店!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)

詳細情報 アイクレール

物件紹介

アイクレールは仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅から徒歩35分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.8万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 [新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考【現況優先】●シャーメゾンライフサポート1,320円/月
合計12.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/駐輪ステッカー代:3600円/クリーニング代:103400円)
2LDK
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室収納、保証人不要、二人入居相談、オール電化、カードキー、全居室フローリング、2沿線利用可、LDK15畳以上、物置、駅まで平坦、ネット使用料不要、キッチンに窓、トランクルーム、24時間換気システム、複層ガラス、南面リビング、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、平面駐車場、東南向き、南西向き、南面バルコニー、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可、全室照明付

部屋の情報

間取り2LDK専有面積74.04m2
所在階 / 向き1階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID120644092

建物の情報

建物名アイクレール
所在地宮城県仙台市太白区鈎取
交通仙台市地下鉄東西線 八木山動物公園駅 徒歩35分
仙台市地下鉄南北線 富沢駅 徒歩41分
仙台市地下鉄南北線 長町南駅 バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩7分
階数2階建総戸数-
築年月2022年08月 / 築4年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウジエスーパー西多賀店(スーパー)まで847m その他 マツモトキヨシ西多賀店(ドラッグストア)まで819m その他 ミニストップ仙台鈎取4丁目店(コンビニ)まで509m その他 仙台市太白区役所(役所)まで3410m その他 仙台西ノ平郵便局(郵便局)まで1140m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央1-6-18 山一仙台中央ビル1階交通-
営業時間10:00-18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事4653取引態様仲介
不動産会社管理番号100505192292当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
9.9万円
6,000円
2LDK
72.69m2
なし
なし
2階
南東
9.8万円
6,000円
2LDK
74.04m2