賃貸アパート
コーカサスBの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.8万円 | 1,450円 | なし | 3.8万円 | 1K | 27.16m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築18年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
システムキッチン採用の1K物件に空きが出ました。駐車場1台家賃込。学生さん、単身者さんにオススメ。TVドアホン・エアコンなど設備充実。収納もあり荷物スッキリ。駅まで徒歩圏内なので通勤、通学に便利。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岡山東店(SUUMO経由)

詳細情報 コーカサスB
物件紹介
コーカサスBはJR山陽本線瀬戸駅から徒歩21分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.8万円 | 管理費・共益費 | 1,450円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 3.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 利用可 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用可 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:300円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理 合計9.9万円(内訳:暮らすコン シェルジュ 16500円税込 鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 60500円税込) 更新料 30000円 1K 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、敷金不要、照明付、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、全居室フローリング、ディンプルキー、緑豊かな住宅地、全室南向き、浴室に窓、24時間換気システム、平坦地、南面リビング、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、間接照明、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 27.16m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 4137969 | ||
建物の情報
| 建物名 | コーカサスB | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市東区瀬戸町沖 | ||
| 交通 | JR山陽本線 瀬戸駅 徒歩21分 JR山陽本線 岡山駅 バス乗車時間:49分 最寄りバス停で下車 徒歩2分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2008年09月 / 築18年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ゲオ平島店(レンタルビデオ)まで553m その他 ザ・ビッグ平島店(ショッピングセンター)まで363m その他 スーパードラッグひまわり平島店(ドラッグストア)まで281m その他 セブンイレブン瀬戸沖店(コンビニ)まで117m その他 マクドナルド平島店(飲食店)まで1737m その他 中国銀行平島支店(銀行)まで1432m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク岡山国富店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市中区国富1-1-20 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 毎週火曜日・GW・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10228 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498005375 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)岡山県不動産協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク岡山国富店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)