賃貸マンション
LE GRAND CHARIOT HASHIMOTOの賃貸物件情報(1LDK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.9万円 | 5,000円 | 9.9万円 | 9.9万円 | 1LDK | 35.02m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築6年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 東
Point
★お部屋探しはタウンハウジング町田店までお任せ下さい・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、・他社様の物件もご紹介可能j・まとめてお車でご案内させて頂きます♪
提供:(株)タウンハウジング神奈川 橋本店(SUUMO経由)

詳細情報 LE GRAND CHARIOT HASHIMOTO
物件紹介
LE GRAND CHARIOT HASHIMOTOはJR横浜線橋本駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.9万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.9万円 | 礼金 | 9.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | オリコ |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコ利用必 実費/初回月額総支払額の35% 月額1.8% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ★お部屋探しはタウンハウジング町田店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きますのでぜひお役立てください♪ 合計3.52万円(内訳:害虫防除費用:16500円/抗菌施工:16500円/レミオネット:2200円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会費:500円/月、タウンプレミアムクラブ:1650円/月、レミオネット:2200円/月 1LDK 単身者可/二人入居可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、最上階、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、デザイナーズ、玄関ホール、2沿線利用可、エアコン2台、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、エアコン全室、保証金不要、平坦地、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、洗面所にドア、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年7月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 35.02m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、デザイナーズ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 132037104 | ||
建物の情報
| 建物名 | LE GRAND CHARIOT HASHIMOTO | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市緑区橋本 | ||
| 交通 | JR横浜線 橋本駅(神奈川) 徒歩7分 JR横浜線 相原駅 徒歩27分 京王相模原線 多摩境駅 徒歩28分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 20戸 |
| 築年月 | 2021年05月 / 築6年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 300m12100円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アリオ橋本(ショッピングセンター)まで1472m その他 イオン橋本店(ショッピングセンター)まで565m その他 ザ・ビッグ 相模原東橋本店(スーパー)まで1093m その他 ミスターマックス町田多摩境店(スーパー)まで819m その他 ローソン 橋本五丁目店(コンビニ)まで267m その他 多摩美術大学 八王子キャンパス(その他)まで1644m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 町田店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506415627 | 当社管理番号 | 89 |