賃貸アパート
MAISON・DE・HALE IIの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 19.89m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築8年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 北
Point
◎東京・千葉・埼玉のお部屋探しなら当店にお任せ下さい。ネット非掲載物件多数ございます◎メールでのお問い合わせの際は、電話番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます。【初期費用クレジット払い可能】
提供:(株)OSラテルーム北千住店(SUUMO経由)

詳細情報 MAISON・DE・HALE II
物件紹介
MAISON・DE・HALE IIは東武伊勢崎線草加駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 総賃料の100% 利用必須備考:【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ・仲介手数料 無料 ※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。・早期解約違約金:1年未満退去の場合、家賃2か月分/2年未満退去の場合、家賃1か月 合計15.75万円(内訳:初期費用定額プラン13万円鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 町会費 月額220円 1K フリーレント1ヶ月 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、光ファイバー、礼金不要、最上階、敷金不要、ロフト、保証人不要、デザイナーズ、ネット使用料不要、フリーレント、24時間換気システム、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、室内物干機、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 19.89m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 89664385 | ||
建物の情報
| 建物名 | MAISON・DE・HALE II | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県草加市氷川町 | ||
| 交通 | 東武伊勢崎線 草加駅 徒歩11分 東武伊勢崎線 獨協大学前駅 徒歩27分 東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩29分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2018年06月 / 築8年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 草加西町保健所通り店(コンビニ)まで203m その他 島忠 草加店(ホームセンター)まで966m その他 業務スーパー 花栗店(スーパー)まで687m その他 私立獨協大学(大学・短大)まで1534m その他 草加八潮医師会准看護学校(その他)まで3174m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)OSラテルーム北千住店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10788 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504825240 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)OSラテルーム北千住店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
MAISON・DE・HALE IIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |