賃貸アパート

ラ・フォーレ泉IIの賃貸物件情報(2K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.2万円2,000円なしなし2K32.2m2

築年数
築52年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR東北本線 利府駅 徒歩6分
JR東北本線 新利府駅 徒歩28分
所在地
宮城県宮城郡利府町中央
ラ・フォーレ泉II
[地図を表示]
Point

利府駅から徒歩6分ほどのアパートです。平成3年に全面改築しています。奥のお部屋を寝室に、手前側のお部屋をリビングのように使うのもいいですよね。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)エービーコーポレーション本店(SUUMO経由)

詳細情報 ラ・フォーレ泉II

物件紹介

ラ・フォーレ泉IIはJR東北本線利府駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.2万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ROOM iD B1 (ベーシック1)【101】 月額賃料等の50% 月額保証料1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/■1年未満での解約時、賃料等1ヶ月相当額の短期解約違約金有り。■敷地外駐車場空要確認。道路向かいの砂利敷き。
合計6.05万円(内訳:ハウスクリーニング代:44000円/鍵交換代:16500円)
24時間緊急サービス:440円/町内会費:300円/更新手数料:19800円
2K
事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、即入居可、最上階、全居室洋室、全居室フローリング、クロゼット2ヶ所、2駅利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、東南向き、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2K専有面積32.2m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID34049571

建物の情報

建物名ラ・フォーレ泉II
所在地宮城県宮城郡利府町中央
交通JR東北本線 利府駅 徒歩6分
JR東北本線 新利府駅 徒歩28分
階数2階建総戸数6戸
築年月1975年03月 / 築52年エレベーター-
駐車場近隣 60m4000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 みやぎ生協利府店(スーパー)まで1293m その他 イオン利府店(ショッピングセンター)まで1604m その他 ウジエスーパー利府店(スーパー)まで729m その他 セブンイレブン利府中央3丁目店(コンビニ)まで546m その他 生鮮市場ヤマトク(スーパー)まで726m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エービーコーポレーション本店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区宮町3-8-33交通-
営業時間9:30~17:00定休日水曜、第1・3火曜、2・4日曜
免許番号国土交通大臣10265取引態様仲介
不動産会社管理番号100470283466当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)エービーコーポレーション本店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4.2万円
2,000円
2K
32.2m2
なし
なし
2階
南東
4.2万円
2,000円
2K
32.2m2
なし
なし
1階

全部で2の空き部屋があります。

ラ・フォーレ泉II

マンション
 ビレッジハウス仙台鶴ケ谷二丁目17号棟(2DK/4階)
ビレッジハウス仙台鶴ケ谷二丁目17号棟(2DK/4階)4.75万円
なし
なし
なし
2DK
38.17m2
築56年
宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
詳細を見る
マンション
 M.STAGEIII(ワンルーム/3階)