賃貸マンション

シャローム夙川の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.8万円7,700円5.1万円13.6万円1K26.44m2

築年数
築17年
所在階
1階
向き
交通
JR東海道本線 さくら夙川駅 徒歩5分
阪急神戸線 夙川駅 徒歩6分
阪神本線 西宮駅(阪神) 徒歩12分
所在地
兵庫県西宮市寿町
シャローム夙川
[地図を表示]
Point

WEB来店やオンライン内見も可能です。ご契約も来店不要で完了できます。遠方からのお引越しにもIT技術を活用し、知らない土地でもかんたん、かつ安心してお引越しができるようにしっかりサポート致します!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株)(SUUMO経由)

詳細情報 シャローム夙川

物件紹介

シャローム夙川はJR東海道本線さくら夙川駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.8万円管理費・共益費7,700円
敷金5.1万円礼金13.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 総賃料50% 更新料:20,000円/2年火災保険 15,400円/2年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考【旭化成】南向き・角部屋につき陽当り・通風良好♪生活しやすいバス・トイレ別!オートロック付で防犯面も安心!阪急・JR・阪神の3沿線利用可能で、通勤・通学に便利!・更新料:0.5ヵ月
合計9.39万円(内訳:鍵交換代25300円/マイコンシェル18000円/退去時クリーニング代50600円)
※床仕上げがカーペットの場合、洗浄料金として1平米当たり1,420円が加算されます。
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、閑静な住宅地、2面採光、グリル付、保証人不要、防犯シャッター、床下収納、ダブルロックキー、1フロア2住戸、複層ガラス、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、BS、高速ネット対応、礼金2ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積26.44m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID5268319

建物の情報

建物名シャローム夙川
所在地兵庫県西宮市寿町
交通JR東海道本線 さくら夙川駅 徒歩5分
阪急神戸線 夙川駅 徒歩6分
阪神本線 西宮駅(阪神) 徒歩12分
階数3階建総戸数6戸
築年月2009年06月 / 築17年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ローソン 西宮千歳町店(コンビニ)まで253m
建物種別マンション建物構造気泡コン

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)クレド岡本店(C-House岡本店)(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市東灘区本山北町3-5-3 山本ビル1階西交通-
営業時間-定休日-
免許番号兵庫県知事12368取引態様仲介
不動産会社管理番号100501787601当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット明石店(株)クレド(SUUMO経由)
所在地兵庫県明石市大明石町1-7-35交通-
営業時間-定休日-
免許番号兵庫県知事12368取引態様仲介
不動産会社管理番号100501788311当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット西宮北口店(株)クレド(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市甲風園1-6-8 トップシードOKADA101交通-
営業時間10:00-19:00定休日年末年始のみ
免許番号兵庫県知事12368取引態様仲介
不動産会社管理番号100489915656当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット三宮駅前店(株)クレド(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区旭通5-3-4交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号兵庫県知事12368取引態様仲介
不動産会社管理番号100501790665当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット塚口店(株)クレド(SUUMO経由)
所在地兵庫県尼崎市塚口町1-10-24ー2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始