賃貸マンション
和宏ハイツの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9万円 | なし | なし | なし | 1LDK | 48m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
礼金不要 付近にコンビニやスーパーやコインランドリーあり
提供:(株)グッドリビング綾瀬店(SUUMO経由)

詳細情報 和宏ハイツ
物件紹介
和宏ハイツはJR常磐線亀有駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | 9.0万円 | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 利用可 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用可 初回保証料、総家賃の40%から 年1万円更新 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/亀有駅はJR常磐線各駅停車の駅で、都心や千葉方面へアクセスしやすい立地です。駅前には大型商業施設や昔ながらの商店街が広がり、買い物や食事に便利です。漫画「こちら葛飾区亀有公園前派出所」の舞台としても有名で、駅周辺にはキャラクター像が点在し、観光スポットとしても楽しめます。 合計11万円(内訳:メンテナンス代1ヵ月分、火災保険料20000円から) 1LDK 二人入居可 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、3口以上コンロ、防犯カメラ、保証人不要、バイク置場、2沿線利用可、CS、駅まで平坦、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、BS、リノベーション、敷金・礼金不要、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 48m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 28035125 | ||
建物の情報
| 建物名 | 和宏ハイツ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都葛飾区亀有 | ||
| 交通 | JR常磐線 亀有駅 徒歩9分 京成本線 お花茶屋駅 徒歩20分 京成本線 青砥駅 徒歩27分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1978年04月 / 築49年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まなびの森保育園・亀有(幼稚園・保育園)まで260m その他 コープみらい コープ亀有店(スーパー)まで200m その他 セブン-イレブン 葛飾亀有1丁目店(コンビニ)まで122m その他 亀有クリニック(病院)まで600m その他 亀有警察署 十三橋地域安全センター(警察署・交番)まで600m その他 葛飾区立道上小学校(小学校)まで500m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)グッドリビング綾瀬店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都足立区綾瀬3-5-14-102 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9時30分~19時まで営業しています | 定休日 | 毎週水曜日が定休日です |
| 免許番号 | 東京都知事92240 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507478464 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)グッドリビング綾瀬店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
和宏ハイツに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |