賃貸アパート

サン・ルミエールの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円なしなし6.2万円2LDK54.22m2

築年数
築17年
所在階
2階
向き
交通
JR弥彦線 燕駅 車で11分
JR弥彦線 西燕駅 車で10分
上越新幹線 燕三条駅 車で11分
所在地
新潟県燕市次新
サン・ルミエール
[地図を表示]
Point

デジタルドアロック♪二重窓♪現地お待ち合わせも可能です♪内見のご予約はリビングギャラリー燕三条駅前店までお気軽にお問合せください★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)田中組三条営業所 ファムねっと県央店(SUUMO経由)

詳細情報 サン・ルミエール

物件紹介

サン・ルミエールはJR弥彦線燕駅から徒歩54分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金6.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計6.4万円(内訳:ハウスクリーニング費58500円/暗証番号設定料5500円)
町内会費300円
2LDK
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家4年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、洗面所独立、即入居可、最上階、敷金不要、駐車場1台無料、全居室洋室、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、保証金不要、浴室に窓、クロゼット2ヶ所、電子ロック、3駅以上利用可、平面駐車場、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付

部屋の情報

間取り2LDK専有面積54.22m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160248491

建物の情報

建物名サン・ルミエール
所在地新潟県燕市次新
交通JR弥彦線 燕駅 車で11分
JR弥彦線 西燕駅 車で10分
上越新幹線 燕三条駅 車で11分
階数2階建総戸数-
築年月2010年04月 / 築17年エレベーター-
駐車場空有 駐2台可バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン県央店(スーパー)まで3500m その他 チャレンジャー(スーパー)まで2500m その他 ドラッグ・トップス燕北店(ドラッグストア)まで3396m その他 ローソン白根新飯田店(コンビニ)まで3062m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)リビングギャラリー燕三条駅前店(SUUMO経由)
所在地新潟県三条市須頃2-24交通-
営業時間10:00~17:00定休日第一火曜・第三火曜・毎週水曜
免許番号国土交通大臣5854取引態様仲介
不動産会社管理番号100442229139当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)田中組三条営業所 ファムねっと県央店(SUUMO経由)
所在地新潟県三条市東三条1-5-1 川商第1ビル 3階交通-
営業時間9時~17時30分定休日日・祝 ※事前連絡で対応可!
免許番号新潟県知事5243取引態様仲介
不動産会社管理番号100483964865当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)リビングギャラリー燕三条駅前店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.2万円
なし
2LDK
54.22m2
なし
6.2万円
2階

全部で1の空き部屋があります。

サン・ルミエール

現金
最大
100,000