賃貸アパート
サンシャインαの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | 1,000円 | 6万円 | 3万円 | 1K | 21.15m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
水道代込みの学生に人気の物件です。バス・トイレ別。
提供:エイブルネットワーク岡山国富店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 サンシャインα
物件紹介
サンシャインαはJR吉備線備前三門駅から徒歩27分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | 1,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6万円 | 礼金 | 3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、最低25,000円 引落し手数料500円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 岡山でのお部屋探しは、当店へお任せ下さい。スタッフ一同、精一杯お部屋探しのサポートをさせていただきます。 合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込) あんしんサポート24 880円/月額 1K 普通借家2年 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、駐輪場、押入、即入居可、閑静な住宅地、照明付、全居室洋室、2沿線利用可、駅まで平坦、敷金2ヶ月、平坦地、2駅利用可、全居室6畳以上、プロパンガス、礼金1ヶ月、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 21.15m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、システムキッチン、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 102719658 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンシャインα | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区伊島町 | ||
| 交通 | JR吉備線 備前三門駅 徒歩27分 JR山陽本線 岡山駅 徒歩32分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1994年03月 / 築33年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スポーツデポ岡山伊島店(ショッピングセンター)まで494m その他 ハピーマート京山店(スーパー)まで832m その他 フレスタ津島店(スーパー)まで804m その他 ローソン岡山伊島店(コンビニ)まで452m その他 岡山市立京山中学校(中学校)まで958m その他 岡山市立伊島小学校(小学校)まで685m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区駅元町 31-1 指月ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10228 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100472003312 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)岡山県不動産協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
サンシャインαに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション カーサ・ナリトモ中庄(1K/2階) | |||||||
![]() | 4.7万円 なし | なし 4.7万円 | 1K 29.2m2 | 築34年 | JR山陽本線 中庄駅 徒歩5分 JR宇野線 早島駅 徒歩52分 JR山陽本線 倉敷駅 徒歩63分 岡山県倉敷市中庄 | 詳細を見る | |