賃貸マンション

リバーコートAの賃貸物件情報(ワンルーム/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.8万円3,000円7.6万円3.8万円ワンルーム19.4m2

築年数
築31年
所在階
5階
向き
西
交通
広島電鉄江波線 舟入本町駅 徒歩7分
広島電鉄宇品線 鷹野橋駅 徒歩10分
広島電鉄宇品線 市役所前駅(広島) 徒歩12分
所在地
広島県広島市中区住吉町
リバーコートA
[地図を表示]
Point

中心部までアクセス良好♪お手頃単身物件に空きが出ました!嬉しいオール電化物件♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:オールハウス(株)(お問合せ窓口)(SUUMO経由)

詳細情報 リバーコートA

物件紹介

リバーコートAは広島電鉄江波線舟入本町駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.8万円管理費・共益費3,000円
敷金7.6万円礼金3.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1万/年【口振】330円/月【YE
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考■更新事務手数料:家賃合計4万円以上⇒3.3万円,4万円未満⇒2.2万(現行税率の場合)■駐輪場:駐輪シール550円(税込)原付まで可■鍵交換代:14,300円■火災保険料:1,000円/月■水道代込み■除菌消臭費:24,200円■投擲用消火器具:12,100円(2本セット)
合計3.85万円(内訳:カギ交換代:14300円/除菌消臭費:24200円)
良和安心サポート:1430円
ワンルーム
損保【要】
バルコニー、エアコン、クロゼット、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、エレベーター、駐輪場、即入居可、閑静な住宅地、IHクッキングヒーター、電気コンロ、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、オール電化、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、眺望良好、平坦地、リバーサイド、学生相談、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、当社管理物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積19.4m2
所在階 / 向き5階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、エアコン、エレベーター、バルコニー、オール電化、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160717912

建物の情報

建物名リバーコートA
所在地広島県広島市中区住吉町
交通広島電鉄江波線 舟入本町駅 徒歩7分
広島電鉄宇品線 鷹野橋駅 徒歩10分
広島電鉄宇品線 市役所前駅(広島) 徒歩12分
階数8階建総戸数19戸
築年月1995年06月 / 築31年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン(コンビニ)まで253m その他 広島吉島郵便局(郵便局)まで386m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)良和ハウス広島西店(SUUMO経由)
所在地広島県広島市西区己斐本町3-12-16交通-
営業時間10時~18時定休日木曜日
免許番号国土交通大臣9113取引態様代理
不動産会社管理番号100499869278当社管理番号89
所属団体(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)良和ハウス広島南店(SUUMO経由)
所在地広島県広島市南区皆実町6-4-26交通-
営業時間10時~18時定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9113取引態様代理
不動産会社管理番号100499869141当社管理番号89
所属団体(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)良和ハウス府中店(SUUMO経由)
所在地広島県広島市東区矢賀新町3-2-3交通-
営業時間10時~18時定休日火曜日
免許番号国土交通大臣9113取引態様代理
不動産会社管理番号100499869073当社管理番号89
所属団体(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)良和ハウス上安店(SUUMO経由)
所在地広島県広島市安佐南区上安2-29-3交通-
営業時間10時~18時、日祝10時~18時定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9113取引態様代理
不動産会社管理番号100499868992当社管理番号89
所属団体(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット広島紙屋町店(株)良和ハウス(SUUMO経由)
所在地広島県広島市中区大手町1-1-27-1階交通-
営業時間10時~18時定休日木曜日
免許番号国土交通大臣9113取引態様代理
不動産会社管理番号100499868705当社管理番号89
所属団体(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟