賃貸マンション

シャトレーヌお花茶屋の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円3,000円4万円4万円1K14.04m2

築年数
築39年
所在階
3階
向き
-
交通
京成本線 お花茶屋駅 徒歩8分
京成本線 青砥駅 徒歩17分
京成押上線 京成立石駅 徒歩19分
所在地
東京都葛飾区白鳥
シャトレーヌお花茶屋
[地図を表示]
Point

【現地待ち合わせ・オンライン内見・オンライン申し込み】もご対応致します★インターネット上の物件はほぼ全てご案内可能ですのでそちらも併せてお申し付け下さい★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング東京 青砥店(SUUMO経由)

詳細情報 シャトレーヌお花茶屋

物件紹介

シャトレーヌお花茶屋は京成本線お花茶屋駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、浴室乾燥機付きで、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費3,000円
敷金4万円礼金4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 アーク賃貸保証加入必須/賃料等合計の80%更新料なし・口座引落振込手数料330円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★京成本線・京成押上線快速特急停車駅の好立地♪【タウンハウジング青砥店】にてご対応★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★
合計10.02万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:33000円/6か月未満解約違約金:43000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、賃料引落手数料:300円/月
1K
普通借家2年
損保【2万円2年】
バルコニー、エアコン、浴室乾燥機、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、CATV、光ファイバー、即入居可、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、冷蔵庫、敷金1ヶ月、CATVインターネット、2沿線利用可、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、高齢者歓迎、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積14.04m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、角部屋、バルコニー、コンロ:IH、CATV
当社物件ID1849352

建物の情報

建物名シャトレーヌお花茶屋
所在地東京都葛飾区白鳥
交通京成本線 お花茶屋駅 徒歩8分
京成本線 青砥駅 徒歩17分
京成押上線 京成立石駅 徒歩19分
階数4階建総戸数-
築年月1988年03月 / 築39年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 Olympic立石店(ホームセンター)まで1130m その他 どらっぐぱぱす青戸店(ドラッグストア)まで420m その他 ユアエルム青戸(ショッピングセンター)まで1370m その他 ライフ葛飾白鳥店(スーパー)まで420m その他 ローソン白鳥4丁目店(コンビニ)まで230m その他 青戸中学校(その他)まで810m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 綾瀬店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506421121当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 青砥店(SUUMO経由)
所在地東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100505817867当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)タウンハウジング東京 綾瀬店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4万円
3,000円
1K
14.04m2
4万円
4万円
3階
-

全部で1の空き部屋があります。

シャトレーヌお花茶屋

現金
最大
100,000

入居決定で対象者全員に