賃貸アパート
サンダーソニアの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.8万円 | 3,000円 | なし | 9.8万円 | 1K | 22.37m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
当社はクレジットカード決済や初期費用の分割を取扱っております
提供:借りROOM北千住店(株)ロダン(SUUMO経由)

詳細情報 サンダーソニア
物件紹介
サンダーソニアは東武伊勢崎・大師線大師前駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.8万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 9.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 日暮里舎人ライナー西新井大師西駅徒歩14分/アイレントホームでは初期費用クレジットカード決済を取り扱っております。詳しくは当店へお電話下さい。新築、築浅、リノベーション物件、UR賃貸、ペット相談可、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など最新情報満載でご紹介しております。皆様のご来店、お問い合わせをお待ちしております。 合計7.13万円(内訳:カギ交換費用3300円/室内清掃費用50000円/保険料18000円) 収納手数料170円/24時間サポート費用330円 1K 単身者限定 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、BS・CS、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、オートバス、保証人不要、2沿線利用可、ネット使用料不要、全室南向き、エアコン全室、床下収納、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、複層ガラス、サンルーム、浴室未使用、トイレ未使用、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、洗面所にドア、室内物干機、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可 入居日:'26年8月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.37m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、床下収納、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160274434 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンダーソニア | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都足立区西新井本町 | ||
| 交通 | 東武大師線 大師前駅 徒歩7分 日暮里・舎人ライナー 江北駅(東京) 徒歩11分 東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年08月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Ario西新井(ショッピングセンター)まで938m その他 くすりの福太郎西新井大師前駅店(ドラッグストア)まで622m その他 アコレ西新井1丁目店(スーパー)まで594m その他 ファミリーマート田口屋西新井大師店(コンビニ)まで354m その他 大師前駅(東武 大師線)(その他)まで625m その他 西新井ハートセンター病院(病院)まで400m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アイレントホーム(株)北千住西口店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都足立区千住2-57 熊倉ビル103 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事81338 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504690059 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||