賃貸アパート
サニ-レジデンスCの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.8万円 | 4,100円 | なし | 3.8万円 | 2DK | 42.98m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
収納はウォークインクロゼット・床下収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。独立洗面台が付いているので、歯ブラシやドライヤーなどをまとめて収納できます。
提供:エイブルネットワーク高松春日店(株)アークス(SUUMO経由)

詳細情報 サニ-レジデンスC
物件紹介
サニ-レジデンスCは高松琴平電鉄志度線原駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.8万円 | 管理費・共益費 | 4,100円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 3.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円鍵セット費0.33万円) 24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円 2DK 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、ウォークインクロゼット、ネット使用料不要、床下収納、プロパンガス、BS | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 42.98m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、床下収納、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 1961205 | ||
建物の情報
| 建物名 | サニ-レジデンスC | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市牟礼町原 | ||
| 交通 | 高松琴平電鉄志度線 原駅(高松) 徒歩9分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2007年12月 / 築19年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 さぬき市役所(役所)まで1718m その他 フジ志度店(スーパー)まで2076m その他 ミニストップ 牟礼町原店(コンビニ)まで1054m その他 中央公園(公園)まで1951m その他 高本内科医院(病院)まで295m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク高松駅前店(株)アークス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市西の丸町 1-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9898 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100488672596 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会香川県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク高松駅前店(株)アークス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
サニ-レジデンスCに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート リモージュ(1K/3階) | |||||||
![]() | 3.7万円 3,000円 | なし なし | 1K 23.78m2 | 築29年 | 高松琴平電鉄琴平線 三条駅(高松) 徒歩18分 高松琴平電鉄長尾線 林道駅 徒歩23分 香川県高松市松縄町 | 詳細を見る | |
アパート Uハウス(1K/3階) | |||||||