賃貸マンション

ハピネス江坂の賃貸物件情報(1K/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.2万円5,000円なし7.2万円1K22.34m2

築年数
築15年
所在階
9階
向き
交通
地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩5分
阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩22分
JRおおさか東線 南吹田駅 徒歩22分
所在地
大阪府吹田市広芝町
ハピネス江坂
[地図を表示]
Point

江坂駅から徒歩6分、駅からも近く、スーパー・飲食店・本屋・ドラッグストアなどが並ぶ通りにすぐ近くですので、単身の人にはもってこいの立地です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ピタットハウス(株)ライブデザイン(SUUMO経由)

詳細情報 ハピネス江坂

物件紹介

ハピネス江坂は大阪市営御堂筋線江坂駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.2万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金7.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料 1ヶ月 1年 賃貸保証更新料 10000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考東海道本線東淀川駅徒歩28分/巡回管理/リロサポ保険(月額/税込):2200円、消臭抗菌代(税込):16500円
合計2.75万円(内訳:鍵交換代(税込):27500円)
退去時ハウスクリーニング代(税込):33000円更新料30000円
1K
バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、CATVインターネット、バイク置場、全居室フローリング、玄関ホール、ディンプルキー、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り1K専有面積22.34m2
所在階 / 向き9階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID4398436

建物の情報

建物名ハピネス江坂
所在地大阪府吹田市広芝町
交通地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩5分
阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩22分
JRおおさか東線 南吹田駅 徒歩22分
階数10階建総戸数45戸
築年月2012年02月 / 築15年エレベーターあり
駐車場空有 22000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 KOHYO 江坂店(スーパー)まで476m その他 井上病院(病院)まで263m その他 東急ハンズ 江坂店(その他)まで612m その他 業務スーパー 江坂店(スーパー)まで252m その他 甲聖会紀念病院(病院)まで710m その他 豊津第一小学校(小学校)まで1048m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ワントップハウス千里中央店(株)RENET(SUUMO経由)
所在地大阪府豊中市新千里東町1-3 せんちゅうパル132区画交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9027取引態様仲介
不動産会社管理番号100500812686当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名賃貸・売買のアシスト豊中店(株)アシストOSAKA(SUUMO経由)
所在地大阪府豊中市本町3-1-22 丸正ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号大阪府知事62882取引態様仲介
不動産会社管理番号100507069670当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツJR千里丘店(SUUMO経由)
所在地大阪府摂津市千里丘東2-10-1 フォルテ摂津2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100500116351当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツJR高槻店(SUUMO経由)
所在地大阪府高槻市紺屋町 3-1 グリーンプラザたかつき三号館 111号交通-