賃貸マンション
TRビルディングの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15万円 | 1.1万円 | なし | 15万円 | 1K | 32.64m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築20年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 東
Point
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください!お部屋探しはピアホームにお任せください♪
提供:(株)宇田川商事(SUUMO経由)

詳細情報 TRビルディング
物件紹介
TRビルディングは都営大江戸線門前仲町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩13分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩13分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15万円 | 管理費・共益費 | 1.1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 15万円 |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【クレディセゾン】初回50%・月次1~1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 合計3.85万円(内訳:鍵交換費:27500円除菌消臭費:11000円) 退去時清掃費:49896円エアコン清掃費:14256円/台 1K 損保【2.5万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、光ファイバー、防犯カメラ、オートバス、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、フリーレント、都市ガス、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 32.64m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 6729598 | ||
建物の情報
| 建物名 | TRビルディング | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都江東区深川 | ||
| 交通 | 東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩5分 都営大江戸線 清澄白河駅 徒歩15分 東京メトロ東西線 木場駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2006年06月 / 築20年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 50m50000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブン-イレブン 江東深川2丁目店(コンビニ)まで34m その他 数矢小学校(小学校)まで104m その他 深川第二中学校(中学校)まで355m その他 石川島記念病院(病院)まで1396m その他 食品館あおば 深川店(スーパー)まで528m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | SEG(株)PeerHome新橋店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 東京都知事103362 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100496459791 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:SEG(株)PeerHome新橋店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
TRビルディングに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 吉海ビルヂング(2LDK/3階) | |||||||
![]() | 16.7万円 3,000円 | 16.7万円 なし | 2LDK 51.22m2 | 築36年 | 東京都浅草線 戸越駅 徒歩5分 東急池上線 戸越銀座駅 徒歩7分 東京都品川区戸越1丁目 | 詳細を見る | |