賃貸マンション
LANAI T GARDENの賃貸物件情報(3DK/8階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15万円 | 1.6万円 | 15万円 | 15万円 | 3DK | 52.8m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築25年
- 所在階
- 8階
- 向き
- 南
Point
創業45年 東京・神奈川・埼玉・千葉、直営140店舗のネットワークでお部屋探しをサポートするタウンハウジングです!LINEでのやりとり、オンラインでの内見などもご相談可能です!お気軽にご相談ください!
提供:(有)ミライアン不動産市川店(SUUMO経由)

詳細情報 LANAI T GARDEN
物件紹介
LANAI T GARDENはJR総武線快速新小岩駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15万円 | 管理費・共益費 | 1.6万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 15万円 | 礼金 | 15万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 クレディセゾン 当社指定保証会社へ加入必須(詳細は確認下さい。) (1) 初回:月額賃料等総額の40%(法人50%)(1年毎更新時1万円・月額賃料等が15万円以上の場合1万4千円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 京成電鉄押上線八広駅徒歩33分/1Fジョリーパスタ/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング新小岩店にお任せください!★ 合計10.84万円(内訳:鍵交換代:27500円/安心入居サポート:16500円/保証委託料:64400円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 3DK 単身者可/二人入居可 普通借家2年 損保【3.45万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、3口以上コンロ、防犯カメラ、独立型キッチン、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、駅まで平坦、眺望良好、保証金不要、クロゼット2ヶ所、高層階、敷地内ごみ置き場、日勤管理、都市ガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、南面バルコニー、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 52.8m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 8階 / 南 | バルコニー面積 | 9m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 13196973 | ||
建物の情報
| 建物名 | LANAI T GARDEN | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都葛飾区西新小岩 | ||
| 交通 | JR総武線 新小岩駅 徒歩15分 京成押上線 京成立石駅 徒歩23分 京成押上線 四ツ木駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 地下1地上10階建 | 総戸数 | 52戸 |
| 築年月 | 2001年09月 / 築25年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サンクス(コンビニ)まで80m その他 ジョリーパスタ(飲食店)まで10m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで75m その他 マルエツ(スーパー)まで550m その他 マルシェ(スーパー)まで300m その他 坂本病院(病院)まで700m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 新小岩店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都葛飾区新小岩1-40-8 エイワビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505672499 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||