賃貸マンション

西根ハイツの賃貸物件情報(2DK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.7万円3,000円5.7万円なし2DK37.75m2

築年数
築46年
所在階
3階
向き
交通
JR横須賀線 戸塚駅 バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
所在地
神奈川県横浜市戸塚区舞岡町
西根ハイツ
[地図を表示]
Point

便利な浴室に窓/収納1間半/ガス給湯/シャワー/温水洗浄便座が設置されていますお問い合わせは株式会社マルスコーポレーションまで。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:グッドハウス戸塚店(株)マルスコーポレーション(SUUMO経由)

詳細情報 西根ハイツ

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.7万円管理費・共益費3,000円
敷金5.7万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 初回時家賃等1ヶ月分
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件事務所可
契約備考合計5.72万円(内訳:小型消火器13200円/除菌消臭22000円/鍵交換費用22000円)
2DK
二人入居可/子供可/事務所利用相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、陽当り良好、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、押入、閑静な住宅地、保証人不要、敷金1ヶ月、収納1間半、駅まで平坦、眺望良好、全室南向き、浴室に窓、事務所相談、ルームシェア相談、前面棟無、バス停徒歩3分以内、プロパンガス、南面バルコニー、保証会社利用可、通風良好

部屋の情報

間取り2DK専有面積37.75m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス
当社物件ID6512899

建物の情報

建物名西根ハイツ
所在地神奈川県横浜市戸塚区舞岡町
交通JR横須賀線 戸塚駅 バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
階数4階建総戸数-
築年月1981年05月 / 築46年エレベーター-
駐車場空有 11000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 とみ寿司(その他)まで244m その他 ウエルシア 戸塚舞岡店(ドラッグストア)まで371m その他 サークルK 舞岡町店(コンビニ)まで381m その他 マルエツ 戸塚舞岡店(スーパー)まで499m その他 戸塚共立第2病院(病院)まで1630m その他 横浜西港南台郵便局(郵便局)まで952m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名グッドハウス戸塚店(株)マルスコーポレーション(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 10交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号神奈川県知事28497取引態様仲介
不動産会社管理番号100504459557当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:グッドハウス戸塚店(株)マルスコーポレーション(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.7万円
3,000円
2DK
37.75m2
5.7万円
なし
3階

全部で1の空き部屋があります。

西根ハイツ

アパート
 レオパレスビューテラス(1K/1階)
レオパレスビューテラス(1K/1階)7.3万円
5,500円
なし
7.3万円
1K
19.87m2
築21年
神奈川県川崎市宮前区
詳細を見る
アパート
 オーシャンビュー(2DK/1階)
オーシャンビュー(2DK/1階)8.5万円
なし
17万円
なし
2DK