賃貸アパート

プレミアメゾンあたごの賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.8万円なしなしなし2DK45m2

築年数
築14年
所在階
1階
向き
交通
JR常磐線 泉駅(JR) 車で10分
所在地
福島県いわき市小名浜
プレミアメゾンあたご
[地図を表示]
Point

モニター付きインターホン、複層ガラス、追い炊き機能付き、シャワー付き洗面化粧台、エアコン、専用庭、敷地内ゴミ置き場、温水洗浄暖房便座、バス・トイレ別、インターネット対応、初期費用カード払い可。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:リーフエステート(株)(SUUMO経由)

詳細情報 プレミアメゾンあたご

物件紹介

このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.8万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 46400(円)(月額保証委託料無し)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計10.23万円(内訳:クリーニング38500円/仲介手数料63800円)
2DK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、即入居可、独立型キッチン、照明付、駐車場1台無料、全居室洋室、駐車2台可、全居室フローリング、専用庭、浴室に窓、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積45m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID160606646

建物の情報

建物名プレミアメゾンあたご
所在地福島県いわき市小名浜
交通JR常磐線 泉駅(JR) 車で10分
階数2階建総戸数-
築年月2012年08月 / 築14年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名リーフエステート(株)(SUUMO経由)
所在地福島県いわき市鹿島町久保2-8-4交通-
営業時間09:00~18:00定休日水曜
免許番号福島県知事2908取引態様仲介
不動産会社管理番号100495342251当社管理番号89
所属団体(公社)福島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:リーフエステート(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.8万円
なし
2DK
45m2
なし
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

プレミアメゾンあたご

マンション
 金谷パークハイツ(1DK/3階)
金谷パークハイツ(1DK/3階)3.6万円
なし
なし
なし
1DK
29m2
築38年JR常磐線 内郷駅 徒歩12分
福島県いわき市内郷綴町金谷
詳細を見る
アパート
 アル カン シェル II(1LDK/1階)
アル カン シェル II(1LDK/1階)5.25万円
2,300円
なし
5.25万円
1LDK
46.06m2
築13年JR常磐線 草野駅(福島) 徒歩15分
福島県いわき市平下神谷下川原
詳細を見る
アパート
 SUNMARINA (2LDK/2階)
SUNMARINA (2LDK/2階)6.9万円
4,000円
6.9万円
なし
2LDK
54.83m2