賃貸アパート

MELDIA岩槻の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円5,000円4.5万円なし1K19.41m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
4.5万円
築年数
築4年
所在階
1階
向き
交通
東武野田線 岩槻駅 徒歩15分
東武野田線 七里駅 徒歩45分
東武野田線 東岩槻駅 徒歩49分
所在地
埼玉県さいたま市岩槻区原町
MELDIA岩槻
[地図を表示]
Point

埼玉エリアのお部屋探しは当店まで!ご来店ができない方でもオンラインでのご相談・物件紹介・契約・写真撮影代行…etc何でもご相談承ります!インターネット掲載物件を一括で内見したい方もご相談ください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)バンダイ(SUUMO経由)

詳細情報 MELDIA岩槻

物件紹介

MELDIA岩槻は東武野田線岩槻駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費5,000円
敷金4.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引4.5万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:総賃料50%/年:1.5万円/月:880円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/鍵交換:27500円/24時間サポート:27500円/違約金:1年未満の解約の場合、賃料の1か月分
更新料 新賃料1.00ヶ月分
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、2口コンロ、宅配ボックス、即入居可、IHクッキングヒーター、保証人不要、ディンプルキー、保証金不要、築3年以内、敷地内ごみ置き場、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積19.41m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID128320233

建物の情報

建物名MELDIA岩槻
所在地埼玉県さいたま市岩槻区原町
交通東武野田線 岩槻駅 徒歩15分
東武野田線 七里駅 徒歩45分
東武野田線 東岩槻駅 徒歩49分
階数3階建総戸数-
築年月2022年12月 / 築4年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 hareno terrace(ハレノテラス)(ショッピングセンター)まで5352m その他 TSUTAYA ハレノテラス東大宮店(レンタルビデオ)まで5397m その他 YAOKO(ヤオコー) 岩槻西町店(スーパー)まで1668m その他 ウエルシア岩槻西町店(ドラッグストア)まで1717m その他 ザ・ダイソー DAISO ヤオコー岩槻西町店(その他)まで1660m その他 ローソン 岩槻駅西口店(コンビニ)まで1564m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ステージア大宮店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市大宮区仲町3-17-1 仲三大鉄ビル3階交通-
営業時間10時00分~18時00分定休日
免許番号埼玉県知事25536取引態様仲介
不動産会社管理番号100498587982当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング埼玉 春日部店(SUUMO経由)
所在地埼玉県春日部市粕壁1-3-2 田島ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100498779804当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Reside 岩槻本店(株)アイシン(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市岩槻区城南5-1-9-1交通-
営業時間AM9:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号埼玉県知事25081取引態様仲介
不動産会社管理番号100498587048当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)OSラテルーム大宮駅前店(SUUMO経由)