賃貸マンション
ニイゼキマンション2号棟の賃貸物件情報(4DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.8万円 | 2,000円 | 6.8万円 | なし | 4DK | 58.8m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築53年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
都市ガス!ペット相談可!温水洗浄便座!洗髪洗面化粧台!TVモニターホン!
提供:(株)ラフテル(SUUMO経由)

詳細情報 ニイゼキマンション2号棟
物件紹介
ニイゼキマンション2号棟は西武新宿線新所沢駅から徒歩18分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.8万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.8万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:賃料の50% 継続:年12000円 月額1870円(24Hサポート1320円・振手550円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 西武池袋・豊島線小手指駅徒歩39分/都市ガス!ペット相談可!温水洗浄便座!洗髪洗面化粧台!TVモニターホン! 合計6.27万円(内訳:カギ交換費用25300円/光触媒・害虫防除37400円) 4DK 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家2年 損保【2.3万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、CATV、即入居可、礼金不要、最上階、ペット相談、分譲賃貸、全居室洋室、振分、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、専用庭、テラス、保証金不要、庭、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、上階無し、都市ガス、シャワールーム、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 4DK | 専有面積 | 58.8m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、専用庭 | ||
| 当社物件ID | 160289522 | ||
建物の情報
| 建物名 | ニイゼキマンション2号棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県所沢市 | ||
| 交通 | 西武新宿線 新所沢駅 徒歩18分 西武新宿線 航空公園駅 徒歩28分 西武新宿線 新所沢駅 バス乗車時間:3分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1973年07月 / 築53年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コープ新所沢店(スーパー)まで556m その他 サンドラッグ所沢花園店(ドラッグストア)まで588m その他 スリーエフ所沢中新井一丁目店(コンビニ)まで239m その他 ドラッグセイムス美原店(ドラッグストア)まで376m その他 ファミリーマート所沢松葉町店(コンビニ)まで1010m その他 ヤオコー所沢美原店(スーパー)まで291m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス所沢駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-5 リングスビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 (年末年始除く) |
| 免許番号 | 国土交通大臣8188 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100485035014 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)セントラルエージェンシー セントラルハウス所沢駅前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ニイゼキマンション2号棟に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧