賃貸マンション

アムス・アミティエ川崎IIIの賃貸物件情報(ワンルーム/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円なしなしなしワンルーム9m2

築年数
築10年
所在階
5階
向き
交通
京急本線 八丁畷駅 徒歩10分
JR京浜東北線 川崎駅 徒歩11分
京急本線 京急川崎駅 徒歩13分
所在地
神奈川県川崎市川崎区南町
アムス・アミティエ川崎III
[地図を表示]
Point

弊社キャンペーン対象物件につき仲介手数料がなんと無料。条件によりキャンペーン内容が異なるので詳しくは弊社までお問い合わせを。弊社は仲介業者なのでスーモ等に掲載していない物件でも全て紹介可能。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:(株)タウンハウジング神奈川 鶴見店(SUUMO経由)

詳細情報 アムス・アミティエ川崎III

物件紹介

アムス・アミティエ川崎IIIはJR京浜東北線川崎駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 詳細はお問合せください
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/20時以降の物件案内、メール、電話対応も可能ご来店頂かなくても現地集合、最寄り駅集合で物件を見学可能条件を教えて頂ければ電話やメール、ライン等で物件のご紹介が可能ホームズやスーモ等のポータルサイトに掲載中の他社様の物件も弊社でご紹介可能入居審査等で他社様でお断りされたお客様、外国籍、ご高齢、生活保護、水商売のお客様大歓迎(最後まで諦めずご対応させて頂きます グーグル口コミ4点以上
合計7.59万円(内訳:事務手数料:5500円鍵交換代:22000円契約時ハウスクリーニング代:48400円)
光熱費:15000円/月
ワンルーム
単身者可/二人入居可/ルームシェア相談
損保【要】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、陽当り良好、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、BS・CS、防犯カメラ、照明付、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、駅まで平坦、保証金不要、平坦地、ルームシェア相談、耐震構造、始発駅、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付、通風良好

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積9m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ
当社物件ID102164591

建物の情報

建物名アムス・アミティエ川崎III
所在地神奈川県川崎市川崎区南町
交通京急本線 八丁畷駅 徒歩10分
JR京浜東北線 川崎駅 徒歩11分
京急本線 京急川崎駅 徒歩13分
階数8階建総戸数-
築年月2016年07月 / 築10年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと川崎チネチッタ通り店(スーパー)まで291m その他 まいばすけっと日進町市電通り店(スーパー)まで234m その他 セブンイレブン川崎南町店(コンビニ)まで218m その他 セブンイレブン川崎小川町店(コンビニ)まで174m その他 ライフ川崎ルフロン店(スーパー)まで447m その他 ローソン川崎南町店(コンビニ)まで190m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)サンケイ不動産(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-43-9 STビル1交通-
営業時間特にありませんのでいつでも遠慮なくお問合せ下さい。定休日不定休
免許番号東京都知事100033取引態様仲介
不動産会社管理番号100506053669当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アムス・エステート(株)(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区東池袋1-15-12交通-
営業時間9:30~18:30定休日年中無休
免許番号東京都知事84926取引態様貸主
不動産会社管理番号100505858744当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アップル神奈川金沢文庫店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市金沢区谷津町 359 ししくら2階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事13668取引態様仲介
不動産会社管理番号100506347244当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階交通-