賃貸アパート

ウィステリアAの賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円5,000円なし6万円2DK50.42m2

築年数
築16年
所在階
1階
向き
南東
交通
JR関西本線 長島駅 徒歩10分
近鉄名古屋線 近鉄長島駅 徒歩12分
所在地
三重県桑名市長島町出口
ウィステリアA
[地図を表示]
Point

エアコン・照明が備え付けられているので、初期投資抑えられます◎新生活をこの部屋から始めませんか?

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー桑名支店(SUUMO経由)

詳細情報 ウィステリアA

物件紹介

ウィステリアAは近鉄名古屋線近鉄長島駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:35000円 月額保証料:月額賃料等総額の1%+800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/【物件名:ウィステリア A】お問い合わせください。駐車場は2台契約が条件です。
合計9.65万円(内訳:ルームクリーニング料金 77000円非課税 カードキー発行料 16500円税込 入町費 3000円非課税)
町内会費 700円/月額 更新料 1ヶ月
2DK
二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、敷金不要、対面式キッチン、照明付、保証人不要、駐車2台可、東南角住戸、二人入居相談、24時間緊急通報システム、カードキー、2沿線利用可、専用庭、テラス、床下収納、雨戸、浴室1坪以上、2駅利用可、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、東南向き、全居室6畳以上、プロパンガス、室内物干機、ウォークインクロゼット2、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積50.42m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID14855342

建物の情報

建物名ウィステリアA
所在地三重県桑名市長島町出口
交通JR関西本線 長島駅 徒歩10分
近鉄名古屋線 近鉄長島駅 徒歩12分
階数2階建総戸数4戸
築年月2010年12月 / 築16年エレベーター-
駐車場空有 6600円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 V・drug長島店(ドラッグストア)まで932m その他 エーコープ長島店(スーパー)まで1253m その他 ザ・ビッグエクストラ弥富店(ショッピングセンター)まで3356m その他 ファミリーマート長島インター店(コンビニ)まで331m その他 桑名市立長島中学校(中学校)まで1333m その他 桑名市立長島中部小学校(小学校)まで1401m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)賃貸メイト桑名星川店(SUUMO経由)
所在地三重県桑名市星川 852-3交通-
営業時間9:30-18:30定休日水曜日
免許番号三重県知事2522取引態様仲介
不動産会社管理番号100489633884当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会三重県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)津店(SUUMO経由)
所在地三重県津市栄町3-127交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100489888621当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松阪店(SUUMO経由)
所在地三重県松阪市久保田町 字上沖127-1交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100489686177当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク桑名店(株)賃貸メイト(SUUMO経由)