賃貸マンション

AQUA CITY.STELLAの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.8万円5,000円7.8万円なし1LDK40.41m2

築年数
築13年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄東豊線 豊水すすきの駅 徒歩5分
地下鉄南北線 すすきの駅(市営) 徒歩13分
札幌市電 狸小路駅 徒歩15分
所在地
北海道札幌市中央区南七条東
AQUA CITY.STELLA
[地図を表示]
Point

地下鉄豊水すすきの駅徒歩5分の好立地♪2013年完成、40平米以上・ペット可・角部屋の人気1LDKに空きが出ました(^O^)エアコン完備・システムキッチン・追い焚き・エレベーター・バルコニー☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:ビッグ西18丁目店(株)パワー・システム(SUUMO経由)

詳細情報 AQUA CITY.STELLA

物件紹介

AQUA CITY.STELLAは札幌市東豊線豊水すすきの駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.8万円管理費・共益費5,000円
敷金7.8万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 アーク賃貸保証 年更新プラン…初回保証料:賃料合計の40%(最低保証料15,000円) 年更新料:10,000円 一括プラン…初回保証料:賃料合計の80% 高齢者プラン…初回保証料:賃料合計の80% 年更新料:10,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件事務所可、ペット相談
契約備考巡回管理/ペット消毒料退去時33000円(税込み)ペット礼金1ヶ月飼育者のみ 犬・猫
合計2.2万円(内訳:室内清掃費用22000円)
町内会費200円 24時間管理料2200円 水廻り消毒料11000円 エアコン清掃料16500 鍵交換費用16500
1LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア相談
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、BS・CS、対面式キッチン、独立型キッチン、ペット相談、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、眺望良好、事務所相談、24時間換気システム、ルームシェア相談、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、エコジョーズ、BS、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.41m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID18338905

建物の情報

建物名AQUA CITY.STELLA
所在地北海道札幌市中央区南七条東
交通地下鉄東豊線 豊水すすきの駅 徒歩5分
地下鉄南北線 すすきの駅(市営) 徒歩13分
札幌市電 狸小路駅 徒歩15分
階数5階建総戸数15戸
築年月2013年07月 / 築13年エレベーターあり
駐車場近隣 330m13200円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 C&Cキャロットすすきの店(スーパー)まで590m その他 ココカラファイン狸小路店(ドラッグストア)まで827m その他 ファミリーマート札幌南5条東店(コンビニ)まで289m その他 創成川公園(公園)まで698m その他 医療法人えんどう会創成東病院(病院)まで608m その他 札幌南四条郵便局(郵便局)まで485m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ビッグ西28丁目店(株)パワー・ステーション(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区北四条西27-1-25 和洋ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号北海道知事石狩6414取引態様仲介
不動産会社管理番号100507277374当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスラボ本店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区南三条西1-8-10 CONNECT SAPPORO 4階45号交通-
営業時間9:00時~20:00時定休日不定休
免許番号北海道知事石狩9732取引態様仲介
不動産会社管理番号100502432135当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員