賃貸マンション
MAXIV横浜吉野町ノースの賃貸物件情報(1K/6階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.15万円 | 1.5万円 | なし | 8.15万円 | 1K | 22.24m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 6階
- 向き
- 南東
Point
都心でも人気のMAXIVシリーズ。WiFi無料。鍵交換費用無し。セブンイレブンまで徒歩1分。内見可能・即入居可能ですので、ぜひお問合せください。ペット飼育:小型犬もしくは猫1匹まで 礼金1ヶ月積増
提供:(株)みらい不動産(SUUMO経由)

詳細情報 MAXIV横浜吉野町ノース
物件紹介
MAXIV横浜吉野町ノースはブルーライン吉野町駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.15万円 | 管理費・共益費 | 1.5万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 8.15万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円/1年 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円/1年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 巡回管理/短期解約違約金:総賃料1ヶ月/1年未満 合計3.74万円(内訳:契約事務手数料1.1万円抗菌消臭代1.65万円24サポート0.99万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 1K 二人入居可/ペット相談/事務所利用不可 普通借家2年 損保【1.9万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、保証人不要、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、ダブルロックキー、築2年以内、24時間換気システム、平坦地、学生相談、浴室未使用、トイレ未使用、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、東南向き、キッチン未使用、都市ガス、BS、LAN、マルチメディアコンセント、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.24m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 6階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160863522 | ||
建物の情報
| 建物名 | MAXIV横浜吉野町ノース | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市南区南吉田町 | ||
| 交通 | ブルーライン 吉野町駅 徒歩3分 京急本線 黄金町駅 徒歩9分 ブルーライン 阪東橋駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | 47戸 |
| 築年月 | 2026年03月 / 築1年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 200m27000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 SUPER MARKET FUJI(スーパーマーケットフジ)(スーパー)まで538m その他 いなげや横浜東蒔田店(スーパー)まで686m その他 セブン-イレブン 横浜南太田店(コンビニ)まで508m その他 ファミリーマート 横浜千歳橋店(コンビニ)まで592m その他 マックスバリュ エクスプレス 横浜吉野町店(スーパー)まで272m その他 蒔田公園(公園)まで609m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)みらい不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事31847 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505961478 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||