賃貸マンション

MAXIV横浜吉野町ノースの賃貸物件情報(1K/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.35万円1.5万円なし8.35万円1K22.55m2

築年数
築1年
所在階
8階
向き
交通
ブルーライン 吉野町駅 徒歩2分
京急本線 南太田駅 徒歩7分
京急本線 黄金町駅 徒歩9分
所在地
神奈川県横浜市南区南吉田町
MAXIV横浜吉野町ノース
[地図を表示]
Point

☆ご希望の方には「申込~入居」までご来店無しで対応出来ます☆「クレジッドカード支払い」☆「初期費用の分割・相談」☆「資料の送付」☆等、お気軽にご連絡ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)エリア・エステート横浜本店(SUUMO経由)

詳細情報 MAXIV横浜吉野町ノース

物件紹介

MAXIV横浜吉野町ノースはブルーライン吉野町駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.35万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金8.35万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50%、年間保証料:10 000円、口座振替手数料なし
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考小型犬・猫1匹まで飼育可能:礼金1か月追加 退去時清掃費:50600円、エアコン清掃費:13200円
合計3.74万円(内訳:24時間緊急サポート0.99万円契約事務手数料1.1万円抗菌消臭1.65万円)
1K
ペット相談
普通借家2年
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、即入居可、敷金不要、ペット相談、分譲賃貸、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、24時間換気システム、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、高速ネット対応、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積22.55m2
所在階 / 向き8階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160609190

建物の情報

建物名MAXIV横浜吉野町ノース
所在地神奈川県横浜市南区南吉田町
交通ブルーライン 吉野町駅 徒歩2分
京急本線 南太田駅 徒歩7分
京急本線 黄金町駅 徒歩9分
階数10階建総戸数-
築年月2026年03月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパー生鮮館TAIGA「吉野町店」(スーパー)まで282m その他 ドラッグストアスマイル横浜吉野町店(ドラッグストア)まで301m その他 ファミリーマート 横浜吉野町駅前店(コンビニ)まで203m その他 マツモトキヨシ「横浜前里町店」(ドラッグストア)まで382m その他 ローソンストア100 横浜吉野町店(コンビニ)まで422m その他 業務スーパー 黄金町店(スーパー)まで403m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリア・エステート横浜本店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号神奈川県知事27321取引態様仲介
不動産会社管理番号100501802663当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)エリア・エステート横浜本店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
8.85万円
1万円
1K
22.24m2
なし
なし
10階

8.85万円
1万円
1K
22.24m2
なし
なし
10階

8.3万円