賃貸アパート

サウザンドサニー Bの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円4,000円なし6.5万円1LDK39.48m2

築年数
築12年
所在階
2階
向き
交通
JR宇都宮線 石橋駅(栃木) 徒歩10分
JR宇都宮線 自治医大駅 徒歩54分
東武宇都宮線 国谷駅 徒歩65分
所在地
栃木県下野市花の木
サウザンドサニー B
[地図を表示]
Point

現地待合わせご案内OK♪Vポイント貯まります☆追焚・3口ガスコンロ付キッチン・浴室TV・浴室乾燥機・室内物干・外部物置・カードキー・TVドアホンなど設備充実☆全戸角部屋なので音が気になりにくい間取り☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小山店(SUUMO経由)

詳細情報 サウザンドサニー B

物件紹介

サウザンドサニー Bは湘南新宿ライン宇須石橋駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩20分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金6.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 お家賃のお支払い方法により異なります「クレジットカード」月額保証料賃料等総額の3.4%+800円/月 「口座振替」:初回保証料35,000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 賃料等には電気代やガス代も含む。口座振替手数料月額99円。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/お家賃や初期費用クレジットカードでのお支払可☆ダイワハウス施工☆個人契約時火災保険加入不要☆駐車場契約が必須です。電力会社・プロバイダー指定あり。更新料1ヶ月。国道4号線アクセス良好☆ご案内可能です♪お待ち合わせでのご案内もご対応致します☆下野の賃貸物件はつばき不動産へお気軽にご相談ください♪当社ホームページもぜひご覧下さい☆ご契約時にクリーニング費用「49,500円」のお支払が原則必要です。
合計6.6万円(内訳:ルームクリーニング費用(税込・入居時)4.95万円/カードキー作成料1.65万円)
1LDK
単身者限定
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室収納、オートバス、全居室洋室、保証人不要、カードキー、全居室フローリング、ガスレンジ付、ネット専用回線、物置、ネット使用料不要、全室南向き、トランクルーム、1フロア2住戸、浴室に窓、TV付浴室、複層ガラス、南面リビング、耐震構造、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、南面バルコニー、室内物干機、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積39.48m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID18169787

建物の情報

建物名サウザンドサニー B
所在地栃木県下野市花の木
交通JR宇都宮線 石橋駅(栃木) 徒歩10分
JR宇都宮線 自治医大駅 徒歩54分
東武宇都宮線 国谷駅 徒歩65分
階数2階建総戸数4戸
築年月2015年05月 / 築12年エレベーター-
駐車場空有 3300円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 かましん石橋店(スーパー)まで656m その他 カワチ薬品石橋店(ドラッグストア)まで893m その他 セブンイレブン石橋花の木店(コンビニ)まで530m その他 ローソン下野石橋店(コンビニ)まで515m その他 医療法人社団友志会石橋総合病院(病院)まで1704m その他 石橋本町郵便局(郵便局)まで290m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)つばき不動産(SUUMO経由)
所在地栃木県真岡市長田 4-16-7交通-
営業時間10:00から19:30(日曜祝日は18時まで)定休日火曜日
免許番号栃木県知事4963取引態様仲介
不動産会社管理番号100505453477当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)佐和晶本店(SUUMO経由)
所在地栃木県栃木市大宮町 2075-1 パリオ佐和晶1階交通-
営業時間9:00~18:00定休日毎週水曜日、第2火曜、第4土曜
免許番号栃木県知事3421取引態様仲介
不動産会社管理番号100498753672当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスメイトネットワークPROPTIA(株)(SUUMO経由)
所在地栃木県小山市西城南5-3-1 リュクセル壱番館102交通-
営業時間10時~18時定休日水曜日
免許番号栃木県知事5498取引態様仲介
不動産会社管理番号100498947869当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ