賃貸マンション

GLORY COURT盛岡駅前の賃貸物件情報(1K/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.45万円6,500円10.9万円12万円1K28m2

築年数
築17年
所在階
6階
向き
交通
JR東北本線 盛岡駅 徒歩2分
所在地
岩手県盛岡市盛岡駅前通
GLORY COURT盛岡駅前
[地図を表示]
Point

防犯カメラ・オートロック・暗証番号式キーとセキュリティ充実マンション!浴室乾燥機や宅配BOXなどうれしい設備がたくさん♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:UniLife盛岡店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由)

詳細情報 GLORY COURT盛岡駅前

物件紹介

GLORY COURT盛岡駅前はJR東北本線盛岡駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.45万円管理費・共益費6,500円
敷金10.9万円礼金12万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 株式会社クレディセゾン
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件事務所可
契約備考巡回管理/盛岡駅徒歩1分!通学・生活便利な盛岡駅前に待望の学生マンションが2010年3月に完成致しました。エントランスはフロントオートロック、各お部屋は暗証番号式キー、さらに24時間セキュリティ完備です。盛岡駅周辺の専門学校生や岩手大生、岩手医科大生はもちろんのこと、電車やバス通学の岩手県立大生、盛岡大生にもオススメです☆☆フェザン、コンビニ、岩手銀行へ徒歩1分、盛岡冷麺で有名な『盛楼閣』の隣◎
合計7.15万円(内訳:基本清掃料(退去時敷金より清算)3.52万円/電子錠初期設定費1.87万円/除菌施工費1.76万円)
1K
単身者限定/事務所利用相談/ルームシェア不可
損保【2.12万円1年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、温水洗浄便座、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、防犯カメラ、照明付
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積28m2
所在階 / 向き6階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、2口コンロ、洗濯機:室内
当社物件ID45325390

建物の情報

建物名GLORY COURT盛岡駅前
所在地岩手県盛岡市盛岡駅前通
交通JR東北本線 盛岡駅 徒歩2分
階数地下5地上7階建総戸数30戸
築年月2010年02月 / 築17年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 マックスバリュー(スーパー)(スーパー)まで560m その他 ローソン(コンビニ)まで56m その他 岩手銀行(銀行)まで10m その他 盛岡駅(その他)まで170m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名UniLife盛岡店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由)
所在地岩手県盛岡市盛岡駅前通 9-10交通-
営業時間10:00~17:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣5716取引態様仲介
不動産会社管理番号100507180061当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会岩手県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:UniLife盛岡店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.45万円
6,500円
1K
28m2
10.9万円
12万円
6階

全部で1の空き部屋があります。

GLORY COURT盛岡駅前

アパート
 東北本線 紫波中央駅 徒歩11分 築2年(1LDK/2階)
東北本線 紫波中央駅 徒歩11分  築2年(1LDK/2階)6万円
3,500円
6万円
6万円
1LDK
45.69m2
築2年東北本線 紫波中央駅 徒歩11分
岩手県紫波郡紫波町日詰西5丁目
詳細を見る
マンション
 第二みたけマンション(3DK/2階)
第二みたけマンション(3DK/2階)5.2万円
2,000円
5.2万円
なし
3DK
64.7m2
築43年
岩手県盛岡市みたけ6丁目
詳細を見る
アパート
 ディアス四日町(2K/1階)