賃貸アパート

アルタイル梅美台の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.95万円3,500円なし4.95万円2LDK53m2

築年数
築29年
所在階
3階
向き
南東
交通
JR奈良線 平城山駅 徒歩45分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
JR片町線 木津駅(京都) バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
所在地
京都府木津川市梅美台
アルタイル梅美台
[地図を表示]
Point

JR奈良線木津駅からバス乗車10分、梅美台小学校停から徒歩1分の2LDK物件です。9帖のリビングに6帖の洋室・和室がございます。独立洗面台付き。東南向きの最上階なので日当たり良好です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)エリッツ奈良新大宮店(SUUMO経由)

詳細情報 アルタイル梅美台

物件紹介

アルタイル梅美台はJR奈良線平城山駅から徒歩45分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.95万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金4.95万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料22000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計7万円(内訳:ハウスクリーニング7万円)
入居サポート:1980円/月家賃保証料:1330円/月更新事務手数料:22000円/更新時
2LDK
二人入居可/子供可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、押入、最上階、敷金不要、保証人不要、駐車2台可、クッションフロア、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積53m2
所在階 / 向き3階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、宅配ボックス、システムキッチン、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID37189149

建物の情報

建物名アルタイル梅美台
所在地京都府木津川市梅美台
交通JR奈良線 平城山駅 徒歩45分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
JR片町線 木津駅(京都) バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
階数3階建総戸数12戸
築年月1998年02月 / 築29年エレベーター-
駐車場空有 5500円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア木津川州見台店(ドラッグストア)まで2300m その他 スーパーセンターPLANT木津(スーパー)まで3200m その他 ファミリーマート木津梅美台店(コンビニ)まで900m その他 ローソン木津川州見台店(コンビニ)まで1200m その他 中村屋梅美台店(スーパー)まで600m その他 京都山城総合医療センター(病院)まで3700m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリッツ枚方市駅前店(SUUMO経由)
所在地大阪府枚方市岡本町 1-6交通-
営業時間10時~19時定休日火曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506253438当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツくずは店(SUUMO経由)
所在地大阪府枚方市楠葉並木2-39-1 ロイヤルアーク樟葉並木1階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506253445当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ西大寺店(SUUMO経由)
所在地奈良県奈良市二条町1-1-7 森山マンション1階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日(祝日を除く)
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506253602当社管理番号89
所属団体(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ新祝園せいかガーデンシティ店(SUUMO経由)
所在地京都府相楽郡精華町祝園西1-9-46 せいかガーデンシティ2-2B交通-
営業時間10時~19時定休日火・水(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506253615当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ新田辺店(SUUMO経由)
所在地京都府京田辺市田辺中央1-3-1 新田辺ステーションパーク南館交通-
営業時間10:00~19:00定休日火・水(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506253795当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)山晃住宅奈良駅前店(SUUMO経由)
所在地奈良県奈良市西御門町 11-3 木原ビル1F交通-
営業時間09:45~18:30定休日水曜定休
免許番号国土交通大臣6928取引態様仲介
不動産会社管理番号100506229753当社管理番号89
所属団体(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)山晃住宅新大宮店(SUUMO経由)
所在地奈良県奈良市大宮町5-4-8 H/Aビル1F交通-
営業時間09:45~18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣6928取引態様仲介
不動産会社管理番号100506312136当社管理番号89
所属団体(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ近鉄奈良駅前店(SUUMO経由)
所在地奈良県奈良市高天町 38-5 佐川ビル1階交通-