賃貸マンション

STYビルの賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.5万円2,000円なしなし1K21.5m2

築年数
築39年
所在階
4階
向き
交通
地下鉄鶴舞線 川名駅 徒歩2分
地下鉄鶴舞線 いりなか駅 徒歩15分
地下鉄桜通線 御器所駅 徒歩17分
所在地
愛知県名古屋市昭和区川原通
STYビル
[地図を表示]
Point

現在空家となっておりますので、お早めのご入居が可能となっております。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて活用できます。梅雨のジメジメした湿気も、エアコン付きのマンションなら安心です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー杁中支店(SUUMO経由)

詳細情報 STYビル

物件紹介

STYビルは地下鉄鶴舞線川名駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.5万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料率は70%です(最低保証料は¥30,000) 更新料¥13,000です。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考1K
法人希望
損保【要】
バルコニー、エアコン、室内洗濯置、角住戸、礼金不要、敷金不要、オール電化、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積21.5m2
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、オール電化、洗濯機:室内
当社物件ID133405811

建物の情報

建物名STYビル
所在地愛知県名古屋市昭和区川原通
交通地下鉄鶴舞線 川名駅 徒歩2分
地下鉄鶴舞線 いりなか駅 徒歩15分
地下鉄桜通線 御器所駅 徒歩17分
階数5階建総戸数17戸
築年月1988年03月 / 築39年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート 川名駅前店(コンビニ)まで181m その他 マックスバリュ 川原店(スーパー)まで501m その他 マツモトキヨシ名古屋いりなか店(ドラッグストア)まで1107m その他 ヤマナカ 安田店(スーパー)まで657m その他 ローソン 川名駅前店(コンビニ)まで307m その他 生鮮食材専門店 八百鮮 川原通店(スーパー)まで491m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー杁中支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市昭和区隼人町 2-4パンプキンクラブ1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100414348535当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスコム東海株式会社 星ヶ丘店
所在地愛知県名古屋市千種区129-1エストレヤビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-5116924-4C-0103当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 金山店
所在地愛知県名古屋市熱田区7-20SH SQUARE Kanayama1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-5116924-4C-0263当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー杁中支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
3.5万円
2,000円
1K
21.5m2
なし
なし
4階
-

全部で1の空き部屋があります。

STYビル

現金
最大