賃貸マンション
アスヴェル阿波座BLUE EARTHの賃貸物件情報(1K/11階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 8,000円 | なし | なし | 1K | 26.71m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 11階
- 向き
- 南西
Point
外観、内観共におしゃれできれいなマンションです。お気軽にお問い合わせください♪
提供:Aivy不動産(株)Aivy(SUUMO経由)

詳細情報 アスヴェル阿波座BLUE EARTH
物件紹介
アスヴェル阿波座BLUE EARTHは地下鉄長堀鶴見緑地線西長堀駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 利用必須初回:総賃料30% 月額保証委託料:総賃料1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 現地、近隣にてお待ち合わせからのご内覧も対応いたします。ご入居ご契約に関することなどお部屋探しのことなら何なりとご相談ください。※仲介手数料・その他契約時費用がお安くできる場合もございますので、特定物件ご検討中のお客様も今一度ご相談下さい!お部屋探しサイト等で気になるお部屋がございましたらお気軽にご相談ください! 合計3.52万円(内訳:鍵交換代33000円/駆け付けサービス2200円) 退去時クリーニング費用:33,000円退去時エアコン洗浄費用:11,000円 1K 単身者可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、最上階、BS・CS、防犯カメラ、分譲賃貸、ウォークインクロゼット、バイク置場、ネット使用料不要、ダブルロックキー、24時間換気システム、人感照明センサー、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、セキュリティ会社加入済、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.71m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 11階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 29146183 | ||
建物の情報
| 建物名 | アスヴェル阿波座BLUE EARTH | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市西区本田 | ||
| 交通 | 地下鉄千日前線 西長堀駅 徒歩7分 地下鉄中央線 阿波座駅 徒歩8分 阪神電鉄阪神なんば線 九条駅(阪神) 徒歩9分 | ||
| 階数 | 12階建 | 総戸数 | 177戸 |
| 築年月 | 2017年10月 / 築9年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 C&Cエンド九条店(スーパー)まで444m その他 イオンモール大阪ドームシティ(スーパー)まで940m その他 セブンイレブン 大阪川口2丁目店(コンビニ)まで471m その他 ファミリーマート 本田みなと通店(コンビニ)まで173m その他 ライフ 阿波座駅前店(スーパー)まで884m その他 阿波銀行西大阪支店(銀行)まで140m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 住まい探しのSumuSumu 九条店(株)cocoSumu不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市西区九条1-6-18 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 年末年始 |
| 免許番号 | 大阪府知事57822 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507438092 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||