賃貸アパート

リブリ・フェリス鹿島の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
16.1万円3,000円なし32.2万円2LDK55.66m2

築年数
新築
所在階
3階
向き
南東
交通
小田急線 町田駅 徒歩9分
小田急小田原線 相模大野駅 徒歩17分
小田急江ノ島線 東林間駅 徒歩38分
所在地
神奈川県相模原市南区上鶴間本町
リブリ・フェリス鹿島
[地図を表示]
Point

当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング神奈川 中央林間店(SUUMO経由)

詳細情報 リブリ・フェリス鹿島

物件紹介

リブリ・フェリス鹿島は小田急線町田駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃16.1万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金32.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 基本保証料賃料等の100%、月額保証料賃料等の1.1%、口座振替手数料330円(税込)/月
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
契約備考相模原市立鹿島台小学校まで316m/にじいろ保育園上鶴間本町まで76m/火災保険1人19000円、2人24000円(2年毎)/リブリクラブ会費月額2200円/短期契約違約金有(1年未満賃料+管理費の1カ月分)/敷地内駐車場16500円(使用時)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計12.21万円(内訳:カギ交換費用24200円/リブリクラブ入会費7700円/室内清掃費用90200円)
2LDK
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、防犯シャッター、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、電子ロック、太陽光発電システム、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、LAN、礼金2ヶ月、初期費用カード決済可、全室照明付
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積55.66m2
所在階 / 向き3階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160859518

建物の情報

建物名リブリ・フェリス鹿島
所在地神奈川県相模原市南区上鶴間本町
交通小田急線 町田駅 徒歩9分
小田急小田原線 相模大野駅 徒歩17分
小田急江ノ島線 東林間駅 徒歩38分
階数3階建総戸数20戸
築年月2026年06月 / 新築エレベーター-
駐車場空有 16500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ココカラファイン 上鶴間本町店(ドラッグストア)まで539m その他 セブン-イレブン 相模原鵜野森3丁目店(コンビニ)まで369m その他 ヨドバシカメラマルチメディア町田(ホームセンター)まで716m その他 丸亀製麺町田パリオ(飲食店)まで811m その他 町田パリオ(ショッピングセンター)まで806m その他 西友町田店(スーパー)まで856m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アエラス八王子店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100504769160当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 町田店(SUUMO経由)
所在地東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100505009979当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 中央林間店(SUUMO経由)
所在地神奈川県大和市中央林間3-4-16 Lilie101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505008874当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員