賃貸マンション

グリーンウェーブ北の台の賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.5万円5,000円なしなし2DK44.28m2

築年数
築32年
所在階
1階
向き
交通
京王線 つつじケ丘駅 徒歩31分
京王線 柴崎駅 徒歩33分
京王線 仙川駅 徒歩35分
所在地
東京都調布市深大寺東町
グリーンウェーブ北の台
[地図を表示]
Point

★エリア掲載数ナンバー1★見積り・初期費用お気軽にご相談下さい★初期費用クレジット決済相談★不動産賃貸ならタウンハウジング東京にお任せ下さい、皆様からのご連絡お待ちしております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング東京 千歳烏山店(SUUMO経由)

詳細情報 グリーンウェーブ北の台

物件紹介

グリーンウェーブ北の台は京王線つつじケ丘駅から徒歩28分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.5万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
契約備考京王電鉄京王線国領駅徒歩39分/巡回管理/リフォーム:外装:200904/その他:200904外装大規模修繕済/[実施箇所]外装リフ…その他:[実施箇所]外装リフォーム済み/★エリア掲載数ナンバー1★見積り・初期費用お気軽にご相談下さい★初期費用クレジット決済相談★不動産賃貸ならタウンハウジング東京にお任せ下さい、皆様からのご連絡お待ちしております。
合計17.3万円(内訳:室内清掃費用:66000円/サポート24:22000円/再契約料:85000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
2DK
単身者可/二人入居可
定期借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、全居室収納、グリル付、全居室洋室、振分、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、バイク置場、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、フリーレント、眺望良好、全室南向き、トランクルーム、保証金不要、浴室に窓、クロゼット2ヶ所、外装リフォーム済、始発駅、2駅利用可、3駅以上利用可、LDK12畳以上、都市ガス、南面バルコニー、BS、高速ネット対応、マルチメディアコンセント、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積44.28m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、トランクルーム、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料
当社物件ID110707

建物の情報

建物名グリーンウェーブ北の台
所在地東京都調布市深大寺東町
交通京王線 つつじケ丘駅 徒歩31分
京王線 柴崎駅 徒歩33分
京王線 仙川駅 徒歩35分
階数3階建総戸数12戸
築年月1994年10月 / 築32年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 グルメシティ(スーパー)まで640m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで520m その他 ツルハドラッグ(ドラッグストア)まで540m その他 ユニクロ(その他)まで1600m その他 杏林大学病院(病院)まで460m その他 TSUTAYA(その他)まで1400m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 調布店(SUUMO経由)
所在地東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビルB1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100489379586当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 仙川店(SUUMO経由)
所在地東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100489377950当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ウィンズ(SUUMO経由)
所在地東京都調布市西つつじケ丘3-33-36交通-
営業時間AM10:00~PM6:30定休日毎週水曜
免許番号東京都知事86093取引態様仲介