賃貸マンション
プライムステージKの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.4万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 24.8m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築28年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
女性の一人暮らしも安心のTVインターホン付き。駅まで徒歩12分で少し離れてはいますがその分通勤が運動にもなる立地です。気になるイチオシ物件情報:「プライムステージK」。
提供:(株)order room(SUUMO経由)

詳細情報 プライムステージK
物件紹介
プライムステージKは名古屋市桜通線太閤通駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.4万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料 総賃料×50%、月額保証料 総賃料×1.5%(変動費含む) ユニホーネクスト 初回保証料:総賃料×50% 更新保険料:毎月 総賃料×1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計11.05万円(内訳:定額修繕費9.4万円0万円0万円鍵交換代1.65万円) 1K 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、閑静な住宅地、独立型キッチン、照明付、全居室洋室、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、物置、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、南面バルコニー、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 24.8m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 383644 | ||
建物の情報
| 建物名 | プライムステージK | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区千成通 | ||
| 交通 | 地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩12分 近鉄名古屋線 黄金駅(愛知) 徒歩14分 近鉄名古屋線 米野駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 19戸 |
| 築年月 | 1999年01月 / 築28年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 エディオン中村白子店(その他)まで340m その他 サークルK・千成通店(コンビニ)まで104m その他 ナフコ千成店(スーパー)まで270m その他 名古屋米野郵便局(郵便局)まで575m その他 業務スーパー黄金店(スーパー)まで614m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ユニホー緑営業所住まい研究室(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市緑区鳴海町 大清水141 | 交通 | - |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣2205 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100488878340 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ユニホー緑営業所住まい研究室(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
プライムステージKに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション CITY SPIRE 名駅前(1K/11階) | |||||||
![]() | 6.9万円 8,000円 | なし なし | 1K 24.86m2 | 築20年 | あおなみ線 ささしまライブ駅 徒歩9分 地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩10分 近鉄名古屋線 名古屋駅 徒歩11分 愛知県名古屋市中村区名駅南 | 詳細を見る | |