賃貸マンション
シャトレ豊津IIの賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.7万円 | 5,000円 | なし | なし | 1K | 31.6m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 東
Point
【吹田市】のお部屋探しは、エイブルNW関大前店にお任せ下さい。関西大学の周辺・江坂エリアの物件を中心に、オーナーより多数の物件をお預かりしています。女性スタッフも多く、明るく丁寧にお出迎えいたします
提供:(株)ライブデザイン江坂店(SUUMO経由)

詳細情報 シャトレ豊津II
物件紹介
シャトレ豊津IIは阪急千里線豊津駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.7万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 【江坂エリア・関西大学周辺】のお部屋さがしは、エイブルNW関大前店にお任せください!エリアに詳しいスタッフがお客様の目線に立ち、お手伝いいたします。家具・家電付プラン、オンライン内見・IT重説、初期費用のクレジットカード決済など、お客様にご満足頂くサービスをお届けいたします。お部屋探しをお考えの方はぜひ一度ご相談くださいませ。内覧時は、現地でお待ち合わせもご対応も可能です! 合計2.96万円(内訳:ベルヴィクラブ21600円/書類代8000円) 水道代2000円 1K 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、閑静な住宅地、最上階、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、玄関収納、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 31.6m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、インターネット対応、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 27019657 | ||
建物の情報
| 建物名 | シャトレ豊津II | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市垂水町 | ||
| 交通 | 阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩5分 阪急千里線 関大前駅 徒歩13分 地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 23戸 |
| 築年月 | 1991年03月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スギ薬局江坂垂水町店(ドラッグストア)まで557m その他 ファミリーマート吹田垂水町一丁目店(コンビニ)まで104m その他 ファミリーマート豊津駅前店(コンビニ)まで288m その他 ライフ豊津店(スーパー)まで444m その他 豊津ファミリーショップ・ハース(ショッピングセンター)まで298m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク岸辺店(株)フォーラス&カンパニー(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市岸部南1-17-29 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時00分~18時30分 | 定休日 | 12/27~1/3 |
| 免許番号 | 大阪府知事45604 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502407343 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク岸辺店(株)フォーラス&カンパニー(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
シャトレ豊津IIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レーヴエスパス(2DK/2階) | |||||||