賃貸マンション

ジョイルームIIの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.7万円3,000円11.4万円なし2LDK52.12m2

築年数
築25年
所在階
1階
向き
-
交通
JR東海道本線 六合駅 徒歩16分
所在地
静岡県島田市旭
ジョイルームII
[地図を表示]
Point

弊社直接契約、個人契約の方限定で初期費用から御家賃1ヶ月分サービスございます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ミニミニ静岡藤枝店(SUUMO経由)

詳細情報 ジョイルームII

物件紹介

ジョイルームIIはJR東海道本線六合駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.7万円管理費・共益費3,000円
敷金11.4万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 毎月の総支払額の50%/初回のみ。毎月の総支払額の1.5%/毎月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考信販会社審査有。緊急連絡先必須。
合計4.65万円(内訳:ライフカード保証料30000円/くらしーど2416500円)
仲介手数料は家賃+消費税です。退去時クリーニング特約有。短期解約違約金有。法人契約の場合別途契約条件有。、ライフカード保証料900円/月
2LDK
単身者可/二人入居可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【1.35万円1年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、駐輪場、CATV、外壁タイル張り、礼金不要、閑静な住宅地、敷金2ヶ月、外壁コンクリート、電子キー、当社管理物件、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所に窓、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積52.12m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID8318496

建物の情報

建物名ジョイルームII
所在地静岡県島田市旭
交通JR東海道本線 六合駅 徒歩16分
階数4階建総戸数12戸
築年月2001年10月 / 築25年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)クラスト テクトピア藤枝店(SUUMO経由)
所在地静岡県藤枝市高柳1-11-6交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7049取引態様代理
不動産会社管理番号100498991145当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名Room's賃貸!藤枝店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県藤枝市駅前3-6-14交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100502799903当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス島田店(株)IPR土地建物(SUUMO経由)
所在地静岡県島田市日之出町 6-3交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事14323取引態様仲介
不動産会社管理番号100500443323当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ミニミニ静岡藤枝店(SUUMO経由)
所在地静岡県藤枝市駅前2-10-7交通-
営業時間10時~18時定休日水曜日
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100503455489当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)クラスト テクトピア藤枝店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.7万円
3,000円
2LDK
52.12m2
11.4万円
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

ジョイルームII