賃貸マンション
アンプルールフェール寿の賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.75万円 | 3,500円 | なし | なし | 1K | 23.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
Point
防犯カメラ・宅配BOX設置! 全戸南向きバルコニー♪ お風呂トイレ別々! 浴室乾燥機・エアコン・TVインターホン付き! 近鉄線・千日前線・JRおおさか東線利用可でアクセス良好! 近大生様にもオススメ♪
提供:(有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店(SUUMO経由)

詳細情報 アンプルールフェール寿
物件紹介
アンプルールフェール寿はJRおおさか東線JR長瀬駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.75万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料総家賃の80%・月額利用手数料:550円(税込)・継続保証料:20000円(2年毎)・オリコカード任意申込(途中解約可:年会費1375円(税込)/1年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 当店は近鉄奈良線を中心に近鉄大阪線、メトロ中央線、メトロ千日前線、JR学研都市線を幅広くご紹介させて頂いております♪東大阪市、東成区、生野区でのお部屋探しでしたらミニミニ布施店までお問い合わせをお待ちしております☆家賃交渉や礼金交渉も当店の強みになっておりますのでお気軽にお申し付け下さいね☆ 合計5.39万円(内訳:鍵交換代:27500円/消毒サービス:26400円) 友の会(火災保険・緊急対応サービス):2530円/月 1K 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、防犯カメラ、全居室収納、全居室洋室、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、全室南向き、保証金不要、平坦地、学生敷金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用30万円以下、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 23.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 446537 | ||
建物の情報
| 建物名 | アンプルールフェール寿 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市寿町 | ||
| 交通 | JRおおさか東線 JR長瀬駅 徒歩9分 地下鉄千日前線 北巽駅 徒歩12分 近鉄大阪線 俊徳道駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 24戸 |
| 築年月 | 2004年05月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 13200円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コジマ×ビックカメラ生野店(ホームセンター)まで1179m その他 スギ薬局渋川店(ドラッグストア)まで560m その他 ライフ太平寺店(スーパー)まで343m その他 ローソン東大阪寺前町一丁目店(コンビニ)まで615m その他 東大阪太平寺郵便局(郵便局)まで376m その他 業務スーパー大阪布施店(スーパー)まで563m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC布施店(株)レントホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市足代1-11-8 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事64363 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504302473 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||