賃貸アパート
ガーデンヒルズ宮原の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.4万円 | 3,000円 | 8.4万円 | 8.4万円 | 1LDK | 27.23m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
【当社オススメ物件掲載中】理想のお部屋探しはハウスパートナーへ。希望の条件、審査、お部屋探しの不安なことなどなんでも相談してください!希望のお部屋が見つかるようにご協力させて頂きます。
提供:(株)エールーム大宮店(SUUMO経由)

詳細情報 ガーデンヒルズ宮原
物件紹介
ガーデンヒルズ宮原は高崎線宮原駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩10分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩10分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.4万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.4万円 | 礼金 | 8.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 更新時1万円(1年毎) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 短期解約違約金有り(1年未満の解約の場合、家賃総額の1ヶ月分発生)口座振替事務手数料:月額330円(税込)安心入居サポート(LivingLink):月額1.100円(税込)通信事務費:5500円(契約時)室内清掃代として44.000円、エアコンクリーニング代として13.200円を退去時に精算させて頂きます。●駐輪場:あり(1世帯1台迄)初回登録料2.200円発生●鍵交換費用:27000円 合計3.25万円(内訳:鍵交換代:27000円/通信事務費:5500円) 更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【2.15万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、ネット使用料不要、保証金不要、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 27.23m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | 2m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160920183 | ||
建物の情報
| 建物名 | ガーデンヒルズ宮原 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市北区宮原町 | ||
| 交通 | JR高崎線 宮原駅 徒歩8分 埼玉新都市交通伊奈線 東宮原駅 徒歩10分 埼玉新都市交通伊奈線 加茂宮駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年06月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ドンキホーテ 大宮店(ショッピングセンター)まで1350m その他 ビッグ・エー 宮原店(スーパー)まで210m その他 ヤマザキYショップ中島屋店(コンビニ)まで230m その他 中道公園(公園)まで430m その他 大宮警察署 宮原駅前交番(警察署・交番)まで560m その他 聖学院大学(その他)まで2050m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ハウスパートナー大宮店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9556 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506417273 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ハウスパートナー大宮店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ガーデンヒルズ宮原に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|