賃貸マンション
UELA LUXEの賃貸物件情報(3LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.4万円 | 3,500円 | なし | 28.8万円 | 3LDK | 71.56m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 3階
- 向き
- 北西
Point
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面で荷物を受け取れます!新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「Uela Luxe」はいかがでしょうか(^o^)
提供:(株)成家沖縄店(SUUMO経由)

詳細情報 UELA LUXE
物件紹介
UELA LUXEは沖縄都市モノレール赤嶺駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 14.4万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 28.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時保証委託料:25 000円 月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 巡回管理/☆ご見学の際は現地や最寄駅でのお待ち合わせ可能です☆英語対応可能☆ 合計2.83万円(内訳:保証委託料2.5万円鍵交換代0.33万円) 室内清掃費用 90000円 ruumサポート費用 月額1980円 3LDK 二人入居可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、宅配ボックス、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、照明付、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、エアコン2台、浄水器、ダブルロックキー、築2年以内、24時間換気システム、学生相談、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、BS、年内入居可、年度内入居可、礼金2ヶ月、初期費用カード決済可、家賃カード決済可 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 71.56m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160059887 | ||
建物の情報
| 建物名 | UELA LUXE | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 沖縄県那覇市 | ||
| 交通 | 沖縄都市モノレール 赤嶺駅 徒歩9分 沖縄都市モノレール 小禄駅 徒歩18分 沖縄都市モノレール 奥武山公園駅 徒歩31分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年06月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ローソン 那覇高良店(コンビニ)まで503m その他 沖縄ファミリーマート うるくたから店(コンビニ)まで302m その他 沖縄ファミリーマート 那覇赤嶺一丁目店店(コンビニ)まで956m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)成家沖縄店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 沖縄県那覇市泉崎1-12-15 Unufa2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣8091 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507186004 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)成家沖縄店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日