賃貸マンション

ウエストハイツの賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.5万円3,000円なしなしワンルーム23.6m2

築年数
築36年
所在階
3階
向き
交通
JR高徳線 昭和町駅(香川) 徒歩14分
JR予讃線 香西駅 徒歩18分
JR高徳線 栗林公園北口駅 徒歩38分
所在地
香川県高松市西宝町
ウエストハイツ
[地図を表示]
Point

香川大学まで自転車5分、オフィス街まで自転車10分、ペット相談可能物件です。 無料駐輪所あり(自転車・原付バイク)・インターネット利用料無料!スーパー、マクドナルドなど飲食店が徒歩圏内にあり便利です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)

詳細情報 ウエストハイツ

物件紹介

ウエストハイツはJR高徳線昭和町駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(別プランあり)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計5.65万円(内訳:鍵交換16500円(税込) 定額クリーニング44000円(税込))
更新料15000円/2年ごと 水道代2750円(税込)/
ワンルーム
単身者限定/ペット相談/フリーレント1ヶ月家賃のみフリーレント1ヶ月キャンペーン中
損保【1.8万円】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、2面採光、敷金不要、照明付、ロフト、全居室洋室、保証人不要、24時間緊急通報システム、ネット使用料不要、外壁コンクリート、一部フローリング、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、全居室6畳以上、南面バルコニー、高速ネット対応、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積23.6m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、ロフトあり、コンロ:ガス、インターネット使用料無料
当社物件ID2094842

建物の情報

建物名ウエストハイツ
所在地香川県高松市西宝町
交通JR高徳線 昭和町駅(香川) 徒歩14分
JR予讃線 香西駅 徒歩18分
JR高徳線 栗林公園北口駅 徒歩38分
階数5階建総戸数14戸
築年月1991年03月 / 築36年エレベーターあり
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ダイキ香西店(ホームセンター)まで1495m その他 ディスカウントドラッグコスモス高松西町店(ドラッグストア)まで476m その他 ファミリーマート高松茜町店(コンビニ)まで636m その他 ラ・ムー郷東店(スーパー)まで689m その他 郷東町新地東公園(公園)まで654m その他 香川銀行西宝町支店(銀行)まで419m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)グローバルセンターサンフラワー店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市伏石町 2016-20交通-
営業時間9:30~17:30定休日定休日なし
免許番号香川県知事3022取引態様代理
不動産会社管理番号100315021479当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市東ハゼ町 7-11交通-
営業時間9:30~17:30定休日水曜日
免許番号香川県知事3022取引態様代理
不動産会社管理番号100321871992当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)グローバルセンターサンフラワー店(問合せ窓口)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

ウエストハイツの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。

問い合わせ物件家賃
管理費等