賃貸アパート

ANSERの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.1万円5,000円なしなし1K33.95m2

築年数
築7年
所在階
3階
向き
交通
名鉄常滑線 常滑駅 徒歩10分
名鉄常滑線 多屋駅 徒歩23分
名鉄空港線 りんくう常滑駅 徒歩24分
所在地
愛知県常滑市本町
ANSER
[地図を表示]
Point

お風呂には追い焚き機能が付いています。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。駅から徒歩10分に立地する物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク常滑店(株)リードワン(SUUMO経由)

詳細情報 ANSER

物件紹介

ANSERは名鉄常滑線常滑駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.1万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:50%(最低保証料2万円) 更新料:1万円/年 手数料:月額合計の1.4%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考お気軽にお問い合わせください♪
合計12.21万円(内訳:入居防災パック(必須)3.3万円修理分担金契約時6.71万円鍵交換代2.2万円)
更新料 11000円 CATV 月額550円 入居安心サポート 月額1980円
1K
単身者限定
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、最上階、敷金不要、グリル付、ウォークインクロゼット、カードキー、2沿線利用可、ネット使用料不要、眺望良好、保証金不要、24時間換気システム、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積33.95m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID46822499

建物の情報

建物名ANSER
所在地愛知県常滑市本町
交通名鉄常滑線 常滑駅 徒歩10分
名鉄常滑線 多屋駅 徒歩23分
名鉄空港線 りんくう常滑駅 徒歩24分
階数3階建総戸数-
築年月2020年02月 / 築7年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンモール常滑(ショッピングセンター)まで2341m その他 エスチャイルとこなめ駅前保育園(幼稚園・保育園)まで843m その他 スギ薬局 常滑市場店(ドラッグストア)まで267m その他 マルス 常滑駅前店(スーパー)まで843m その他 常滑市立常滑西小学校(小学校)まで588m その他 知多半島りんくう病院(病院)まで2276m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エスティネット半田青山店(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市青山1-3-7 ST-8 2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事25515取引態様仲介
不動産会社管理番号100506817252当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)半田店(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市昭和町2-18交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火曜・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100507625977当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ニッショー知多・常滑支店(SUUMO経由)
所在地愛知県知多市新知 東町1-1-7交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100500013786当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ