賃貸マンション
メゾンジョアIの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.8万円 | 5,000円 | なし | なし | 1K | 17.01m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築41年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
更新料無し 松ヶ崎のとっても安いユニットバス物件。安いのに結構綺麗で、室内に洗濯機置けて、ネットが無料なんです。
提供:(株)ハウツーホーム松ヶ崎センター(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンジョアI
物件紹介
メゾンジョアIは地下鉄烏丸線北山駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 2.8万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 保証料:月額賃料総額の50% 月額保証料:月額賃料総額の1%(税別) 1年毎更新:1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計4.62万円(内訳:鍵交換代16500円/退去時清掃代(退去時)27500円/書類代2200円) 水道代2000円/月、Dプロテクト利用料1200円/月 1K 単身者限定 普通借家2年 損保【要】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、オートロック、室内洗濯置、駐輪場、光ファイバー、閑静な住宅地、バイク置場、駅まで平坦、ネット使用料不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 入居日:'26年7月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 17.01m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 102473077 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾンジョアI | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市左京区松ケ崎西山 | ||
| 交通 | 地下鉄烏丸線 北山駅(京都) 徒歩11分 地下鉄烏丸線 松ケ崎駅(京都) 徒歩16分 地下鉄烏丸線 北大路駅 徒歩29分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 32戸 |
| 築年月 | 1986年03月 / 築41年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 下鴨水口町店(コンビニ)まで446m その他 ダックス京都北山東店(ドラッグストア)まで234m その他 フレスコ 北山店(スーパー)まで573m その他 ホームセンターコーナン 宝ヶ池1号館店(ホームセンター)まで2236m その他 京都北山郵便局(郵便局)まで761m その他 京都博愛会病院(病院)まで761m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ハウツーホーム松ヶ崎センター(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市左京区松ケ崎海尻町 4-4まちゃまちゃ1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 京都府知事7477 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505451200 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ハウツーホーム松ヶ崎センター(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
メゾンジョアIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 京都市烏丸線 北大路駅 徒歩39分 築29年(1K/1階) | |||||||