賃貸マンション

メッツア蔵王の賃貸物件情報(3LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.5万円5,000円なしなし3LDK76m2

築年数
築31年
所在階
5階
向き
交通
名鉄犬山線 犬山口駅 徒歩17分
名鉄犬山線 犬山駅 徒歩22分
名鉄犬山線 犬山遊園駅 徒歩25分
所在地
愛知県犬山市大字犬山犬山西古券
メッツア蔵王
[地図を表示]
Point

オートロック付きのマンションです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク犬山店(有)ハウスネット(SUUMO経由)

詳細情報 メッツア蔵王

物件紹介

メッツア蔵王は名鉄犬山線犬山口駅から徒歩17分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.5万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 実費(初回:総賃料の60%・年更新10000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計15.63万円(内訳:修繕負担金100000円/保証料51300円/入町費5000円)
町会費500円
3LDK
普通借家2年
損保【2.15万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、オートバス、一部フローリング、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り3LDK専有面積76m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160869133

建物の情報

建物名メッツア蔵王
所在地愛知県犬山市大字犬山犬山西古券
交通名鉄犬山線 犬山口駅 徒歩17分
名鉄犬山線 犬山駅 徒歩22分
名鉄犬山線 犬山遊園駅 徒歩25分
階数7階建総戸数21戸
築年月1996年03月 / 築31年エレベーターあり
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スギ薬局犬山西店(ドラッグストア)まで1137m その他 デニーズ犬山店(飲食店)まで1364m その他 ホームプラザナフコ犬山店(ホームセンター)まで1990m その他 ヨシヅヤ犬山店(スーパー)まで1608m その他 ローソン犬山本町店(コンビニ)まで839m その他 犬山駅西病院(病院)まで1290m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク犬山店(有)ハウスネット(SUUMO経由)
所在地愛知県犬山市松本町2-25交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週水曜日
免許番号愛知県知事20399取引態様仲介
不動産会社管理番号100505143295当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク犬山店(有)ハウスネット(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
10.5万円
5,000円
3LDK
76m2
なし
なし
6階
南西
7.5万円
5,000円
3LDK
76m2
なし
なし
5階

8万円
5,000円
3LDK
76m2
なし
なし
2階
南西
8.5万円
5,000円
3LDK
76m2
なし
なし
2階
南西
7.5万円
5,000円
3LDK
76m2
なし
なし
1階
南西

全部で5の空き部屋があります。

メッツア蔵王