賃貸アパート

ガーデンプレース大宮の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.9万円3,000円なしなし1K27.74m2

築年数
築19年
所在階
2階
向き
北西
交通
JR京浜東北線 大宮駅(埼玉) 徒歩23分
JR埼京線 北与野駅 徒歩33分
JR埼京線 与野本町駅 徒歩37分
所在地
埼玉県さいたま市大宮区三橋
ガーデンプレース大宮
[地図を表示]
Point

オートロック付き物件!入居日から使える無料インターネット完備!2口ガスのシステムキッチン♪広々9帖プラスWICで、デスクやソファーも置きやすい単身物件!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ワンステップハウス浦和店(SUUMO経由)

詳細情報 ガーデンプレース大宮

物件紹介

ガーデンプレース大宮はJR京浜東北線大宮駅から徒歩23分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.9万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約時:33000円・以後賃料総額の1.6%/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考※鍵交換:22,000円 退居時RC代:50,600円前預かり 1年未満の解約で違約金:総賃料の1か月分
合計10.56万円(内訳:退去時クリーニング費用:50600円/消毒代:33000円/鍵交換費(業者):22000円)
1K
事務所利用不可
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、全居室収納、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、24時間換気システム、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、全居室8畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、玄関収納、BS、敷金・礼金不要、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積27.74m2
所在階 / 向き2階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID2029016

建物の情報

建物名ガーデンプレース大宮
所在地埼玉県さいたま市大宮区三橋
交通JR京浜東北線 大宮駅(埼玉) 徒歩23分
JR埼京線 北与野駅 徒歩33分
JR埼京線 与野本町駅 徒歩37分
階数3階建総戸数17戸
築年月2007年12月 / 築19年エレベーター-
駐車場空有 7700円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ワンステップハウス大宮東口店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市大宮区仲町2-43-3交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号埼玉県知事21565取引態様仲介
不動産会社管理番号100498685805当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ワンステップハウス南浦和店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市南区南本町1-14-5 第3小池ビル1F交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号埼玉県知事19083取引態様仲介
不動産会社管理番号100498665761当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ワンステップハウス大宮西口店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-11 棚澤ビル2F交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号埼玉県知事19083取引態様仲介
不動産会社管理番号100498664734当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ワンステップハウス浦和店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市浦和区仲町1-2-12 関根ビル3階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号埼玉県知事19083取引態様仲介
不動産会社管理番号100498664720当社管理番号89