賃貸マンション

コンシェリア・デュー勝どきの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.7万円8,000円9.7万円9.7万円1K21.17m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
9.7万円
築年数
築18年
所在階
2階
向き
北東
交通
都営大江戸線 勝どき駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 月島駅 徒歩13分
都営大江戸線 築地市場駅 徒歩20分
所在地
東京都中央区勝どき
コンシェリア・デュー勝どき
[地図を表示]
Point

初期費用分割払い可能☆最大24ヶ月払い☆カード決済も対応しております!!遠方の方や忙しい方向けオンライン内見実施中☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや豊洲駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 コンシェリア・デュー勝どき

物件紹介

コンシェリア・デュー勝どきは都営大江戸線勝どき駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.7万円管理費・共益費8,000円
敷金9.7万円礼金9.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引9.7万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:10000円 JACCS JACCS
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考通勤管理
合計3.96万円(内訳:事務管理?数料1.1万円鍵交換代2.86万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替事務手数料 月額350円
1K
普通借家2年
損保【1.5万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、閑静な住宅地、BS・CS、防犯カメラ、分譲賃貸、保証人不要、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット専用回線、眺望良好、24時間換気システム、耐火構造、耐震構造、防犯ガラス、高気密住宅、2駅利用可、3駅以上利用可、駅前、防犯強化地域、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、耐風構造、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、日勤管理、備付食器棚、都市ガス、通風良好
入居日:'26年7月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積21.17m2
所在階 / 向き2階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID16786195

建物の情報

建物名コンシェリア・デュー勝どき
所在地東京都中央区勝どき
交通都営大江戸線 勝どき駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 月島駅 徒歩13分
都営大江戸線 築地市場駅 徒歩20分
階数8階建総戸数-
築年月2008年09月 / 築18年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 勝どき5丁目店(コンビニ)まで335m その他 ローソン 勝どき四丁目店(コンビニ)まで209m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名Ptif(株)(SUUMO経由)
所在地東京都港区北青山1-3-3 6階交通-
営業時間9:00~21:00定休日年中無休です!
免許番号東京都知事107647取引態様仲介
不動産会社管理番号100506817163当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名五島屋商事(株)第一賃貸部(SUUMO経由)
所在地東京都中央区京橋1-14-9交通-
営業時間9時~18時定休日土日祝日
免許番号東京都知事113082取引態様仲介
不動産会社管理番号100506830163当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名フォーディールーム 新橋本店(株)Four D(SUUMO経由)
所在地東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル8階交通-
営業時間10:00~20:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣10082取引態様仲介
不動産会社管理番号100506948942当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや月島ミッドタワーグランド店(SUUMO経由)
所在地東京都中央区月島1-22-1 MID TOWER GRAND 1階交通-
営業時間9:30~18:30※営業時間外もご相談ください定休日年中無休