賃貸アパート

ブラン・リヴィエール IIの賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.9万円2,100円なし5.9万円2DK44.06m2

築年数
築17年
所在階
1階
向き
交通
ハピラインふくい 芦原温泉駅 徒歩13分
北陸新幹線 芦原温泉駅 徒歩14分
えちぜん鉄道三国線 本荘駅 徒歩39分
所在地
福井県あわら市市姫
ブラン・リヴィエール II
[地図を表示]
Point

インターネット無料のお部屋です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)越前店(SUUMO経由)

詳細情報 ブラン・リヴィエール II

物件紹介

ブラン・リヴィエール IIはハピラインふくい芦原温泉駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.9万円管理費・共益費2,100円
敷金なし礼金5.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円鍵セット費0.33万円)
町内会費 月額1000円 CATV費用 月額1500円 町内会費 月額1000円 CATV費用 月額1500円
2DK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面化粧台、CATV、敷金不要、照明付、保証人不要、物置、ネット使用料不要、浄水器、床下収納、トランクルーム、複層ガラス、サンルーム、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、玄関収納、BS、保証会社利用可、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積44.06m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、トランクルーム、床下収納、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID30475824

建物の情報

建物名ブラン・リヴィエール II
所在地福井県あわら市市姫
交通ハピラインふくい 芦原温泉駅 徒歩13分
北陸新幹線 芦原温泉駅 徒歩14分
えちぜん鉄道三国線 本荘駅 徒歩39分
階数2階建総戸数-
築年月2010年03月 / 築17年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 GENKY(ゲンキー) 金津店(ドラッグストア)まで2065m その他 V・drug 金津店(ドラッグストア)まで286m その他 セブンイレブン あわら市姫店(コンビニ)まで196m その他 ファミリーマート あわら大溝店(コンビニ)まで1197m その他 ファミリーマート あわら大溝店(コンビニ)まで1200m その他 ヤマキシ(ホームセンター)まで1473m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット福井二の宮店(株)いい部屋ドットコム(SUUMO経由)
所在地福井県福井市経田1-207交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号福井県知事1750取引態様仲介
不動産会社管理番号100495502136当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タキナミ(SUUMO経由)
所在地福井県福井市順化1-21-19交通-
営業時間9:00~17:30定休日水曜日
免許番号福井県知事173取引態様仲介
不動産会社管理番号100496131224当社管理番号89
所属団体(公社)福井県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)越前店(SUUMO経由)
所在地福井県越前市横市町 1-6 くにたか山成ビル1階交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日、水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100495358608当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福井店(SUUMO経由)
所在地福井県福井市日之出3-10-11交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火曜・水曜及び第2木曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介