賃貸アパート

プレシールT IIの賃貸物件情報(3DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円3,000円なしなし3DK50.9m2

築年数
築28年
所在階
1階
向き
交通
JR東海道本線 藤枝駅 徒歩57分
所在地
静岡県藤枝市時ケ谷
プレシールT II
[地図を表示]
Point

猫飼育時は敷金+1ヵ月となります。お気軽にお問い合わせください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)IB管理センター(SUUMO経由)

詳細情報 プレシールT II

物件紹介

プレシールT IIはJR東海道本線藤枝駅から徒歩57分にあるアパートです。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%(最低20000円)月額保証料:賃料総額の1.5%(最低700円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計2.11万円(内訳:鍵交換費用(税込)1.87万円/入居サポート(税込)0.121万円/町内会費0.11万円)
3DK
ペット相談
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、室内洗濯置、角住戸、洗面所独立、駐輪場、押入、礼金不要、最上階、ペット相談、照明付、駐車2台可、平面駐車場、プロパンガス、南面バルコニー
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金0.1ヶ月(総額)】
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り3DK専有面積50.9m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、エアコン、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID40385967

建物の情報

建物名プレシールT II
所在地静岡県藤枝市時ケ谷
交通JR東海道本線 藤枝駅 徒歩57分
階数2階建総戸数4戸
築年月1999年01月 / 築28年エレベーター-
駐車場空有 4400円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 しずてつストア薮田店(スーパー)まで1349m その他 ウエルシア藤枝藪田店(ドラッグストア)まで1074m その他 エディオンいけの(ホームセンター)まで1360m その他 セブンイレブン藤枝五十海3丁目店(コンビニ)まで691m その他 ダイソー藤枝清里店(ショッピングセンター)まで1774m その他 藤枝市役所(役所)まで2209m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)IB管理センター(SUUMO経由)
所在地静岡県藤枝市田沼4-5-8-1交通-
営業時間10:00~17:00定休日水曜日定休
免許番号静岡県知事14276取引態様仲介
不動産会社管理番号100506947049当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)IB管理センター(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4.7万円
3,000円
3DK
50.9m2
なし
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

プレシールT II

マンション
 コスモスハイツ(1DK/3階)
コスモスハイツ(1DK/3階)4.7万円
3,000円
4.7万円
なし
1DK
25.92m2
築31年東海道本線 草薙駅(JR) 徒歩18分
静岡県静岡市葵区瀬名川2丁目
詳細を見る
マンション
 プレアマールII(1K/2階)
プレアマールII(1K/2階)5万円
3,000円
5万円
なし
1K
30.35m2
築23年静岡鉄道静岡清水線 狐ケ崎駅 徒歩15分
静岡鉄道静岡清水線 御門台駅 徒歩19分
JR東海道本線 草薙駅(JR) 徒歩31分
静岡県静岡市清水区堀込
詳細を見る
マンション