賃貸マンション

ハートフルMの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.8万円4,000円なしなし1LDK41.82m2

築年数
築18年
所在階
2階
向き
交通
JR中央本線 瑞浪駅 徒歩26分
所在地
岐阜県瑞浪市南小田町
ハートフルM
[地図を表示]
Point

南向きで日当たり良好♪TVインターホンや追い焚きなどの設備が充実してます!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス瑞浪店(株)雅(SUUMO経由)

詳細情報 ハートフルM

物件紹介

ハートフルMはJR中央本線瑞浪駅から徒歩26分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.8万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,500円、月額:880円、個人の場合は初回:月額賃料の50%、月額:880円(税込)、更新保証料:10,500円(税込)/年。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計12.7万円(内訳:契約一時金 116000円税込 鍵交換代 11000円税込)
保険料 700円/月額 暫定水道料 5800円/月額 縦列区画の駐車料 5500円/月額
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、対面式キッチン、照明付、駐車2台可、カードキー、ディンプルキー、24時間換気システム、複層ガラス、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、室内物干機、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、全室照明付
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積41.82m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160874965

建物の情報

建物名ハートフルM
所在地岐阜県瑞浪市南小田町
交通JR中央本線 瑞浪駅 徒歩26分
階数3階建総戸数12戸
築年月2009年05月 / 築18年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 エディオン瑞浪店(ホームセンター)まで367m その他 ディスカウントドラッグコスモス瑞浪店(ドラッグストア)まで277m その他 バロー瑞浪店(スーパー)まで602m その他 ファミリーマート瑞浪小田店(コンビニ)まで302m その他 瑞浪一色簡易郵便局(郵便局)まで957m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク多治見店(株)アルフハウジング(SUUMO経由)
所在地岐阜県多治見市本町1-14-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火曜・水曜
免許番号岐阜県知事4504取引態様仲介
不動産会社管理番号100506249806当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC土岐店(株)エストアリンク(SUUMO経由)
所在地岐阜県土岐市泉大坪町1-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日、
免許番号岐阜県知事5270取引態様仲介
不動産会社管理番号100505575277当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)多治見店(SUUMO経由)
所在地岐阜県多治見市白山町3-112-1 ウカイビル1-3交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505498324当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス瑞浪店(株)雅(SUUMO経由)
所在地岐阜県瑞浪市南小田町1-31 ファミーユワカマツ1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号岐阜県知事4867取引態様仲介
不動産会社管理番号100506454170当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会岐阜県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ